САОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САОН » Для чтения » Онанизм, его виды и способы


Онанизм, его виды и способы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

    Виды мастурбационной активности. Онанизм на самом деле гораздо более сложное явление, чем просто забавы с шаловливыми ручонками. Даже если рассматривать только эти самые забавы, то и здесь можно найти множество техник мастурбации половых органов руками. Извращенцы даже в этом, казалось бы примитивном развлечении находят немыслимое разнообразие мерзостей. Подробности пока опустим. Но так как в рамках форума онанизм рассматривается не просто как механические действия, а как процесс, в который вовлечена также и психика, т.е. фантазия, воображение, ассоциация, творческие механизмы, то мы можем говорить о мастурбационной активности. Таким образом, под мастурбационной активностью можно понимать не только самую примитивную мастурбацию рукой, но и, например, сочинение эротических рассказов. В сферу мастурбационной активности, таким образом попадают не только способы мастурбации, но и всё, что связано с искусственным возбуждением и самоудовлетворением в физическом отсутствии партнёра противоположного пола. Почему в физическом отсутствии. Потому что и так называемый виртуальный секс во всех его видах также является мастурбацией, не смотря на виртуальное присутствие партнёра. Более того, если мы копнём в вопросы биоэнергетики (скорее даже эзотерики), то там вообще откроется очень мрачная картина последствий этого самого виртуального секса. Впрочем последнее - скорее факультативная информация. А в рамках этой темы предлагается установить все возможные виды мастурбационной активности - от способов механической мастурбации и видов виртуального секса и до таких вещей, на которые мы не обращаем внимания - например - на эротические ассоциации, запускающие механизмы фантазирования.

2

Я считаю даже просто погружение в свои фантазии (необязательно эротические) видом ментального онанизма, которые в свою очередь могут привести и к мыслям о сексе. Не случайно многие духовные течения учат жить в моменте "здесь и сейчас", жить осознанно.

Что касается эзотерики, то тут действительно есть свои нюансы по этой теме. Вот привожу цитату из статьи:

     "...По законам вселенной энергия не может находиться в застойном состоянии. “Все течет, все меняется.” В данном состоянии организма, когда присутствует лишь один источник энергии, будь то “ян” (мужчина) или “инь” (женщина), энергия должна иметь выход. Когда человек включает процесс фантазии, представляя объекта противоположного пола, то создается сначала мыслеформа, которая напитывается жизненной энергией, превращая ее в сущность низшего астрального плана или притягивая уже созданную кем-то когда-то подобную сущность. Происходит обмен энергиями между человеком и этой лярвой,  человек, отдавая ей свою жизненную силу, теряет её. Кроме того, если человек входит в сношения с низшей по качествам энергией, то ему уже будет сложно перейти на соединение с высшим энергетическим потоком. И часто наблюдается такой процесс, когда мужчина, занимаясь самоудовлетворением, не может уже находиться с женщиной."

3

Luke Skywalker написал(а):

даже просто погружение в свои фантазии (необязательно эротические) видом ментального онанизма

Видов ментального онанизма множество. Игры, сидение в сети без цели, имитация какой-то духовной или интеллектуальной деятельности и т.п.. Здесь важен главный критерий - уход от реальности вообще, или уход от решения реальных проблем и задач. Всё это в сущности - избегание. А онанизм как мы его понимаем в одном из аспектов - это способ разрядки психического напряжения, в каком-то смысле это защитная реакция психики, чтобы эта самая психика не "поехала". В любом случае это плохо. И избегание, и такая разрядка. Надо находить другие пути.

Но в рамках этой конкретной темы нас интересует именно мастурбация, её виды и способы и любая, связанная с мастурбацией активность. Т.е. активность эротической направленности.

Luke Skywalker написал(а):

Вот привожу цитату из статьи

А можно мне ссылку на эту статью в ЛС. Я добавлю её в наш ИФ. Просто все сторонние материалы мы теперь здесь на форуме не размещаем, а даём под скачивание.

Luke Skywalker написал(а):

Что касается эзотерики

Этот вопрос - "онанизм с точки зрения религии и эзотерики" - мы рассмотрим отдельной темой. Это не предполагает споров о религии и атеизме, ни в коем случае. Только изложение фактов. А здесь не надо распылять информацию.

4

TOTAL
О.К., вырезай. Сюда: Организационное собрание

Обсуждение: Научный подход и эзотерика - добавил ссылку на обсуждение (TOTAL)

Отредактировано TOTAL (2015-03-09 00:12:47)

5

В моём случае к видам МА можно отнести воспоминания о прошлом сексе и желание повторить это. Просто в аське написать бывшей знакомой под видом общения, будущего секса и т.д. На самом же деле это просто прикрытие для срыва.


Вы здесь » САОН » Для чтения » Онанизм, его виды и способы