САОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САОН » Для чтения » Олег Новосёлов


Олег Новосёлов

Сообщений 121 страница 150 из 165

121

Победитель написал(а):

И не всегда, если у Человека не заладилась личная Жизнь виноват в этом он сам.

Вот об этом и утверждает Новоселов по-моему,потому-что часто все решения у обычных людей принимаются бессознательно.Например,увидела девушка симпатичного плотью мужчину и сразу же ее потянуло к нему,бессознательно такие решения принимаются.Привлекательность в данном случае тоже может варьироваться,от менее- до более в зависимости от плоти,или научно физиологии.

Насчет того,что виноват он сам,т.е. не виноват,частично не согласен,но может тебе виднее.Беда большинства людей в том по-моему,даже может и не беда а мозг так работает,что человек часто копирует поведение окружающих и если у него это не получается,то часто считает себя неудачником и ударяется в зависимость.

122

Да сейчас-то и отбора естественного нет. Баб вокруг столько, что любое ничтожество может размножиться.
А Новоселов, как и любой омега-самец, просто туповат. Тут Самсон писал, что он знает физику, а значит его можно назвать умным. Но для того, чтобы знать физику, нужно хоть немного обладать математическим мышлением и выбрать профессию, связанную с физикой. Только и всего. Во всех остальных аспектах жизни такой человек может быть абсолютно глуп и неопытен.
А то, что мир изменился, есть великое множество причин. Взять хотя бы тот факт, что сейчас ты можешь контактировать с тысячами людей. То есть, замену любому можно найти быстро и легко. За 1 лишь день вы можете предложить встречу тысячам девушек. А человек ценит и боится потерять только то, что у него в дефиците.

123

Samson написал(а):

Это часто происходит на бессознательном уровне.Просто он,по-моему мнению,обьяснил то что многие не замечают,или искажают,говоря,что она полюбила меня из-за того что она мне доверяет и т.п.Доверие в данном случае стоит не на первом месте,а на первом месте заинтересованность мужчиной как генами,а потом уже доверие и т.п.,девушка конечно-же вам об этом никогда не скажет.

Женщине пофиг на твои гены.без доверия ты крепких отношений не построишь.как с женщиной так и с любым человеком.хочешь сам проверь.

124

Победитель написал(а):

И не всегда, если у Человека не заладилась личная Жизнь виноват в этом он сам. Так что - всё это ерунда.

Отредактировано Победитель (2017-08-09 18:14:34)

В нашем мире 7 млрд человек,из них 3.5-4 млрд женщин,среди которых примерно 2 млрд достоиных,ну ладно ваше эго вам подсказывает что вы тоже один из достоиных и требуете лучшего,тогда 1 млрд.1 миллиард достоиных женщин.это население Китая.к чему эти цифры?
А к тому что если ты из одного миллиарда достоиных женщин ни с одной не смог построить отношения в этом виноват ты и только ты."а я их не нашел" ответишь.Значит плохо искал скажу я.Либо специально вращался в таких кругах где неудивительно,что никого себе не нашел.

Запомните уже что за вами мамки чистить экскременты не будут.Накосячил так признайся.ОНА накосячил а?так имей характер решать проблемы и брать ответственность,регулировать отношения,быть гибким а не ныть ооой Новоселов прав не мы виноваты спасибо что отмазал теперь я не ответственен ни за что.

Отредактировано Атлет (2017-08-10 23:17:31)

125

Всё зависит от твоего мировоззрения. Как Ты видишь этот Мир и по какой системе координат предпочитаешь двигаться. Кому куда жить - пусть каждый решает сам.

126

Победитель написал(а):

Всё зависит от твоего мировоззрения. Как Ты видишь этот Мир и по какой системе координат предпочитаешь двигаться. Кому куда жить - пусть каждый решает сам.

Ну как сказать.Мир под всеми не прогибается.Это так только в песне, в реальности ты не можешь жить по собственным социальным правилам.И твоё видение мира может выйти тебе боком.Новоселов непонимает в психологии ничего.Он вместо того чтобы помогать людям в их отношениях навязывает им своё видение или координаты.Но от этого общество не меняется.

127

KillerJoe написал(а):

Да сейчас-то и отбора естественного нет.

Ты же сам писал о привлекательности,как женщины на эту клюют в первую очередь,это разве не естественный отбор?

Атлет написал(а):

Женщине пофиг на твои гены

Вот здесь ты явно сгоряча рубишь,первый и самый Важный аспект это внешность мужчины,которая как магнитом тянет женщин,а это часто передается генетически.Когда я писал про привлекательность генов я имел это ввиду.Мужчина в рваной одежде но накачанный и привлекательный будет больше притягивать женщин чем не привлекательный но в хорошей одежде,это доказано,даже по ТВ давно показали такой эксперимент.

128

Атлет написал(а):

Новоселов непонимает в психологии ничего.Он вместо того чтобы помогать людям в их отношениях навязывает им своё видение или координаты.

Туда-же,привлекательный человек более жизнерадостен,чем малопривлекательный,там-же и уровень здоровья.Психология строится на этих столпах,человек поднимает свою самооценку исходя из оценки на него окружающих и если она хорошая,ему становятся свойственны черты горделивости,самоуверенности и короче излишков всяких которые в конечным счете (может быть) делают его счастливее на примитивном уровне.Новоселов говорит о примитивных законах мало затрагивая психологию,потому-что психология в большинстве случаев зависит и от вот этого примитивизма,от плоти короче.Надо понять это и после этого жизнь Альфа самца не будет казаться уже чем-то возвышенным,скорее всего наоборот-примитивной.Я считаю что больше внимания надо вкладывать в развитие интелектуальное,а не стараться из-зо всех сил стать самцом и превратится в животное,но не забывать о примитивных законах жизни.Часто в жизни идет перевес в сторону эмоций(примитивизма)и еще если он пропагандируется разными авторами,не затрагивая всей сущности человеческой природы.

129

Атлет написал(а):

Ну как сказать.Мир под всеми не прогибается.Это так только в песне, в реальности ты не можешь жить по собственным социальным правилам.И твоё видение мира может выйти тебе боком.Новоселов непонимает в психологии ничего.Он вместо того чтобы помогать людям в их отношениях навязывает им своё видение или координаты.Но от этого общество не меняется.

Атлет, общество - довольно абстрактное понятие, равно как и некие "социальные правила". Несомненно, есть определённая модель поведения в социуме, но это всё регулируется правилами этикета (коммуникации с другими людьми и так далее). В конечном итоге именно Ты сам строишь свою Жизнь так, как Тебе надо.
А есть у тебя женщина или нет - всем всё равно. Это Твоя Жизнь, и никто не в праве Тебе что-либо навязывать, и тем более - указывать как и зачем Тебе жить.

Отредактировано Победитель (2017-08-11 18:34:45)

130

Победитель написал(а):

и никто не в праве Тебе что-либо навязывать, и тем более - указывать как и зачем Тебе жить.

Для ребенка Важно воспитание не так-ли? Так-же Важно Обьективно верное руководство в жизни,а если все правила называть условностями или навязыванием велик риск деградации такого общества.

131

Samson написал(а):

Для ребенка Важно воспитание не так-ли? Так-же Важно Обьективно верное руководство в жизни,а если все правила называть условностями или навязыванием велик риск деградации такого общества.

Samson, мы же сейчас вовсе не о детях речь ведём. Это уже совсем другая история. Навязывание, да - это очень неприятно, мягко говоря. А правил, по сути - никаких и нету, кроме правил, установленных гос. аппаратом, которым обязаны следовать все граждане страны. Остальные же правила - у каждого свои в зависимости от его мировоззрения, и воспитание здесь не всегда играет главенствующую роль, несмотря на то, что вносит в некоторой-значительной степени коррективы в развитие Личности.

Отредактировано Победитель (2017-08-11 23:29:51)

132

Победитель написал(а):

Остальные же правила - у каждого свои в зависимости от его мировоззрения, и воспитание здесь не всегда играет главенствующую роль, несмотря на то, что вносит в некоторой-значительной степени коррективы в развитие Личности.

Воспитание и навязывание ценностей по-моему в основном формируется именно в детстве,во взрослой жизни изменить стереотипы поведения ох как сложно,а часто невозможно.Самое важное по-моему что должно быть в человеке это икренние чувства созидания.На первом месте идет пропаганда чувств,которые исходят не просто от взглядов,но и от других факторов передающихся генетически!

133

Samson написал(а):

Ты же сам писал о привлекательности,как женщины на эту клюют в первую очередь,это разве не естественный отбор?

Вот здесь ты явно сгоряча рубишь,первый и самый Важный аспект это внешность мужчины,которая как магнитом тянет женщин,а это часто передается генетически.Когда я писал про привлекательность генов я имел это ввиду.Мужчина в рваной одежде но накачанный и привлекательный будет больше притягивать женщин чем не привлекательный но в хорошей одежде,это доказано,даже по ТВ давно показали такой эксперимент.

Если ты красивый дебил неспособный вселить доверие то ты ноль без палочки для женщины.Все казановы которых знаю на порядок даже уродливее меня а внешность у меня такая что проблем с женщинами особых нет.просто комплексы поэтому я без пары.у самых красивых актеров жены крокодилы.у симпатичных женщин мужья обычной внешности.ты видно рекламы насмотрелся)там навязывают что без внешности тебя не полюбят чтоб ты купил абонимент в зал или новую косметику.

134

Победитель написал(а):

Атлет, общество - довольно абстрактное понятие, равно как и некие "социальные правила". Несомненно, есть определённая модель поведения в социуме, но это всё регулируется правилами этикета (коммуникации с другими людьми и так далее). В конечном итоге именно Ты сам строишь свою Жизнь так, как Тебе надо.
А есть у тебя женщина или нет - всем всё равно. Это Твоя Жизнь, и никто не в праве Тебе что-либо навязывать, и тем более - указывать как и зачем Тебе жить.

Отредактировано Победитель (Вчера 19:34:45)

Общество оно и в Африке общество.Чтобы женщина видела в тебе лидера,будущего отца своих детей и наконец просто СВОЕГО ДРУГА в тебе должны гармонировать качества соответствующие.Ты же не ведешь себя с друзьями как подонок?ты жертвуешь,уважаешь их,не поступаешь по свинский.Также и в отношениях с женщинами.Н. вообще больше интернетный персонаж,в реальной жизни так как он говорит никто не делает и все устроено не так.Ты просто попробуй вести себя по-человечески с женщиной и если ты в ее вкусе отдачу увидишь мгновенно.

135

Атлет написал(а):

Общество оно и в Африке общество.Чтобы женщина видела в тебе лидера,будущего отца своих детей и наконец просто СВОЕГО ДРУГА в тебе должны гармонировать качества соответствующие.Ты же не ведешь себя с друзьями как подонок?ты жертвуешь,уважаешь их,не поступаешь по свинский.Также и в отношениях с женщинами.Н. вообще больше интернетный персонаж,в реальной жизни так как он говорит никто не делает и все устроено не так.Ты просто попробуй вести себя по-человечески с женщиной и если ты в ее вкусе отдачу увидишь мгновенно.

Я неспроста писал выше о мировоззрении. Оно складывается в том числе и из жизненного опыта. У меня сложилось такое впечатление, что у Тебя прямо-таки идея-фикс убедить меня непременно пойти и найти себе женщину.  :hobo:
Атлет, ты случайно не с Кавказа? То, что Ты пишешь - всё применимо для Людей. А Людей-то сейчас - так мало..

136

Победитель написал(а):

Я неспроста писал выше о мировоззрении. Оно складывается в том числе и из жизненного опыта. У меня сложилось такое впечатление, что у Тебя прямо-таки идея-фикс убедить меня непременно пойти и найти себе женщину.  
Атлет, ты случайно не с Кавказа? То, что Ты пишешь - всё применимо для Людей. А Людей-то сейчас - так мало..

из Закавказия,а что?Это что то меняет?типа "а ну там все по другому"?)если так,то бред.

Прости,а с чего ты взял,что я тебе навязываю найти женщину?я где то тебе это прямо говорил?а еще вопрос:какое мне дело до твоей личной жизни или до тебя лично?ты если по чесноку для меня незнакомец и у тебя явно наблюдается параноидальное расстройство в этом плане.Никто не хочет тебя переубеждать,парень))я не пиар менеджер и не раздаю листовок мне незачем тебя переубеждать)

Мы говорим не о смысле построения отношений(если ты вдруг,ну случайно не знал),а о том,что нужно для их крепкого построения и о том,что господин Новоселов псевдоученый и выплескивающий свои личные обиды в своих трудах,которые получили одобрение не потому что "раскрывают суть женщин",а потому что данный взгляд более выгоден мужчинам(в том числе мне).

Ну да я из Закавказия и что?Я заметь без женщины всю жизнь и я против раннего вступления в брак.Но причем тут кто откуда?Женщины везде одинаковы,если судить по психологии.

здесь обсуждаются взгляды Новоселова,а до ТВОЕЙ или чьей либо личной жизни мне нет никакого абсолютно никакого дела.Ты преувеличил свое значение в глазах другого человека,мол "ему надо меня переубедить",ты думал "зачем ему?что он будет с этим делать?"?))ты явно преувеличил значение себя как личности в этом мире)Мне выгоды нет от того,чтобы тебя переубедить.А вот у Новоселова есть.Он может так продавать свои книги,а также набирать популярность на Ютьюбе,что ему прибавит веса ведь канал на Ютьюбе не для кого не секрет - бизнес,очень малоприбыльной,но бизнес.

Просто вы думаете,что Н. очищает вас от иллюзий,а на самом деле еще глубже в них вас вгоняет.Ни для кого не секрет,думаю,что с бесхарактерным мужчиной женщина высшего сорта никогда отношения заводить не станет,а Н. если вкратце,то говорит,что женщины "как бы животные" и с ними надо как с животными,ведь они больше думают инстинктами.а типа мужчины более рациональны,с чем я конечно бы поспорил,ибо увидь "рациональный" женатый либо состоящий в паре,мужчина генетически идеально для него,сложеную женщину,он бы пустил слюньи и не задумываясь,скажем помягче "вошел бы во врата Вальгаллы".Так что Н. проповедует(мое личное мнение,"которое я пытаюсь навязать рандомному челу в инете")шовинизм и антинаучные,бредовые идеи и при этом не разбирается в психологии,а раз человек не разбирается в психологии,то какие еще советы он может давать по части отношений?

То, что Ты пишешь - всё применимо для Людей. А Людей-то сейчас - так мало..

Если человек часто думает о грязи,он эту грязь будет находить повсюду.
Ну и конечно самое банальное "если лежать поколено в грязи,то ничего кроме грязи не увидишь вокруг.если выйти из нее от тебя будут шарахаться люди из за вони,а если хочешь,чтобы чистые люди не шарахались почисть себя"

П.С. я даже не буду спрашивать,причисляешь ли ты себя к "Людям" или нет,ибо и так ясно )))

Отредактировано Атлет (2017-08-12 22:39:40)

137

Атлет написал(а):

Если ты красивый дебил неспособный вселить доверие то ты ноль без палочки для женщины.

Красивый Дебил тоже может оказать первое впечатление до того момента пока она не узнает что он Дебил,а потом может быть уже поздно.Я говорил о привлекательности,о примитивном первичном притяжении,а не долгосрочных взаимосвязях.А у тех симпатичных актеров у кого малопривлекательные жены,я думаю,что они в большинстве руководствуются правилом что красивая жена-чужая жена .

Атлет написал(а):

Так что Н. проповедует(мое личное мнение,"которое я пытаюсь навязать рандомному челу в инете")шовинизм и антинаучные,бредовые идеи и при этом не разбирается в психологии,а раз человек не разбирается в психологии,то какие еще советы он может давать по части отношений?

Многие сказанные им взгляды вполне логичны и видны не вооруженным взглядом вокруг.Да есть то в чем я тоже с ним не согласен,но приписывать то,что он несет абсолютный бред это уже сверх меры.Это одно и тоже если говорить что я на земле хожу вверх головой.

138

"я думаю,что они в большинстве руководствуются правилом что красивая жена-чужая жена ."

как ты сказал сам - это лишь твои догадки.мы не знаем,что они думают.но факт есть факт.И знаешь мне что то не верится,что актеры модельной внешности женились на женщинах,от которых их тошнит,но "зато борщ вкусный готовит".знаешь,вот это логика,а не новоселовщина))

"красивая жена - чужая жена" и снова бред,ты меня извини конечно,но как ты смог привязать нравственность женщины к ее внешности я так и не смог понять.наверное мне не суждено.
Можно лишь сказать,что у красивой женщины больше выбора и она может выбрать достоиного партнера тогда как некрасивая если будет одинока,то одинокой и помрет.

только вот среди "ночных бабочек" очень много уродливых женщин.видимо тут твоя "логичная" цепочка разорвалась.и оправдывать это не нужно.логику не оправдывают,ее опровергают другой логикой.ну,обычно.

Многие сказанные им взгляды вполне логичны и видны не вооруженным взглядом вокруг.

Это приемы психологической маннипуляции.Гитлер видел вокруг причину всех бед в евреях не потому что евреи являлись причиной бед,а потому что в нем сформировалось определенное мировоззрение еще в ранние годы.
Маннипуляция сложная штука и неудивительно,что вы ее не замечаете - на то она и манипуляция.
Почему то я вокруг себя не вижу цинизма,не вижу поголовно грязных женщин,не вижу дискриминации мужчин по внешности,не вижу ни одного подтверждения слов Н.
Мы же с тобой в одном мире живем,не?Но странно почему то я не вижу всего этого.Не потому что закрываю глаза,я замечал вокруг и мразей тоже,а потому что просто может в других кругах общаюсь.

Я повторюсь - если ты чувствуешь,что воняет определенной субстанцией вокруг,то тут два варианта причины вони:1.ты стоишь рядом с мусорной свалкой,2.ты сам весь в полном --- .

Н. мог бы по части манипуляции почти на равных соревноваться с Геббельсом,я в этом уверен)

139

Атлет написал(а):

Мы говорим не о смысле построения отношений(если ты вдруг,ну случайно не знал),а о том,что нужно для их крепкого построения и о том,что господин Новоселов псевдоученый и выплескивающий свои личные обиды в своих трудах,которые получили одобрение не потому что "раскрывают суть женщин",а потому что данный взгляд более выгоден мужчинам(в том числе мне).

Очень верно ухватил суть! Вот только выгоден не всем мужчинам, а только тем, кто хочет "брака посудомойки и кошелька". А также самовлюбленным натурам, которые потерпели неудачу в отношениях, ведь их офигительный внутренний мир никто не ценит (никого лично не имею в виду). Как же так, я ради неё даже побрился, цветы/rконфеты подарил, а она мне минет не делает, и борщ не варит? Наверное, это потому что у меня гены не те. И запах не тот. И вообще...
Мне такой брак не нужен. Мы с девушкой оба работаем, и вкладываем в семейный бюджет кто сколько может. Готовку и уборку распределяем в зависимости от нагрузки, по договоренности. Вопрос с жильем временно решили. Планируем вступить в брак по любви, а не потому что "ипотека-дети-приданое".
А самое печальное, что и Н., и его адепты настолько уверовали в этот бред, что переубедить их совершенно невозможно. Они живут в обществе, которое живет по гораздо более сложным законам. Эти законы нельзя тупо свести к генетике, биологии, и красивым рисуночкам, изображающим доминантных самцов. Остается только надеятся, что по мере развития научной грамотности подобные теории отправятся на свалку истории, где им и место.

Неплохое видео на тему нашел у психолога Петра Звонова. Оно носит частично развлекательный характер, но заслуживает просмотра (до 10-й минуты). Да и канал в целом неплох.
https://www.youtube.com/watch?v=X2i1i2h4kAU&t=655s

Отредактировано Центральный Бетц (2017-08-13 14:04:23)

140

Очень верно ухватил суть! Вот только выгоден не всем мужчинам, а только тем, кто хочет "брака посудомойки и кошелька". А также самовлюбленным натурам, которые потерпели неудачу в отношениях, ведь их офигительный внутренний мир никто не ценит (никого лично не имею в виду). Как же так, я ради неё даже побрился, цветы/rконфеты подарил, а она мне минет не делает, и борщ не варит? Наверное, это потому что у меня гены не те. И запах не тот. И вообще...

Вот говорят да "женщины не те.женщины ш...хи.нет достоиных женщин,все смотрят на внешность и кошелек,тьфу!"
Так я этим людям говорю "а ты тогда зачем с ними общаешься?зачем ты крутишься в таких кругах?так общайся с достоиными,нормальными,верными и т.д." но вдруг оказывается,что это невозможно либо такие достоиные девушки не выбрали этих мужчин,посчитав их неподходящими и тут становится ясно почему бомбит.

Вот скольких новоселовцев я спрашивал у них ни одного аргумента нет,ни одного вразумительного ответа.'Я не нашел достоиную женщину потому что их нет" ну и все.кирдык.нету их.
Все женщины думают инстинктами,а мужчины нет они на порядок менее инстинктивны типа.....я непонимаю тех,кто в это верит.А мужчины типа не по генам выбирают женщину?Перед тобой красавица твоей мечты,ты в нее влюблен,а рядом просто женщина не самой приятной внешности,совершенно тебе не нравится,зато у нее такие качества как смирение,скромность,всегда готова сварить борщ и ничего от тебя не требует "бери меня и все!я вся твоя!" кого выберет новоселовец?мы все знаем кого.слюньи будут течь и упустить ту красавицу просто будет нереально тупо.И вы еще говорите мол женщины инстинктивны?) Вот если у вас жена есть и к вам подкатила женщина самая ахренительная для вас,с такой фигурой,что ваша жена проигрывает со счетом 10:0 плюс у нее нежный характер,приятный голос и вы ей нравитесь.ваши действия? конечно есть и верные мужья,которые не падки на эти инстинкты,но ведь и среди женщин такие жены!

141

Атлет написал(а):

Можно лишь сказать,что у красивой женщины больше выбора и она может выбрать достоиного партнера

У нее больше выбора и она успешно поставит рога своему мужу,но это не всех касается,конечно есть и порядочные,просто поддались на сексуальную пропаганду без своего ведома.

Атлет написал(а):

Мы же с тобой в одном мире живем,не?Но странно почему то я не вижу всего этого.

У тебя сфомировалась та призма восприятия которую ты защищаешь всеми силами.Если захочешь в чем нибудь убедиться-ты обязательно убедишься в этом и успешно,главное не заняться самообманом! О манипуляциях сознанием я в курсе. Главное обьективность,инстинкты есть у мужчин и у женщин,но мышление мужчин воспитываемых в нравственно-высоких условиях на порядок выше чем у женщин.Может быть потому-что женщинам не до саморазвития было в прежние времена.

Атлет написал(а):

не вижу дискриминации мужчин по внешности,не вижу ни одного подтверждения слов Н.

Так,тут по-моему противоречия товарищ.Ты думаешь дискриминация не кроется за эмоциональной неприязнью?

Атлет написал(а):

мы все знаем кого.слюньи будут течь и упустить ту красавицу просто будет нереально тупо.И вы еще говорите мол женщины инстинктивны?)

Нереально тупо будет на нее клюнуть и забыв обо всем пойти на поводу своих инстинктов.Если эта женщина хочет с тобой переспать одну,другую ночь,и потом расстаться.К чему это? Если ты скажешь,что-нет разуму главное получить кайф,разве это не тупо ? Так повел-бы себя самый примитивный Бегемот увидевший самку готовую к размножению,или ты думаешь что Бегемот умный ?

142

Samson написал(а):

У нее больше выбора и она успешно поставит рога своему мужу,но это не всех касается,конечно есть и порядочные,просто поддались на сексуальную пропаганду без своего ведома.

Изменяющие жены были во все времена.Пропаганда может их увеличила только.рога могут поставить по самым разным причинам не только потому что она неверная.может и из-за мужа но новоселовцы все примерные мужья нет сомнения Так что жены виноваты.

Отредактировано Атлет (2017-08-13 21:29:10)

143

Атлет написал(а):

Так что жены виноваты.

Пропаганда виновата!Пропаганда разврата!Если жена намерена изменять,лучше сразу развеститсь и изменять уже будет некому.

144

Samson написал(а):

У нее больше выбора и она успешно поставит рога своему мужу,но это не всех касается,конечно есть и порядочные,просто поддались на сексуальную пропаганду без своего ведома.

У тебя сфомировалась та призма восприятия которую ты защищаешь всеми силами.Если захочешь в чем нибудь убедиться-ты обязательно убедишься в этом и успешно,главное не заняться самообманом! О манипуляциях сознанием я в курсе. Главное обьективность,инстинкты есть у мужчин и у женщин,но мышление мужчин воспитываемых в нравственно-высоких условиях на порядок выше чем у женщин.Может быть потому-что женщинам не до саморазвития было в прежние времена.

Знаешь смотря на то как плодятся идиоты(в том числе я)я склоняюсь к тому что женщины развивались куда быстрее мужчин)
А свою призму я защищаю потому что отношусь к жизни как сторонний наблюдатель ведь сам думал раньше как Н. но я задумался.Люди создавали семьи и были счастливы в браке рожали детей без всяких проблем и длилось это около 10 тысяч лет.Этим людям не нужны были гуру чтобы разобраться в структуре отношений,они не строили отношения по книжке какого то ученого ведь читать они не умели в основной массе.Тогда как люди не вымерли как рождались великие учёные и полководцы,откуда было столько мужественных мужчин?и вдруг в 21 веке с появлением интернета оказалось что женщины на порядок тупее.Если тебе описать настоящую женскую хитрость которую ты не замечал ты возненавидешь всех женщин.ну а про роль "тупых"женщин в политике где нет места инстинктам я скромно умолчу.

145

Атлет написал(а):

тебе описать настоящую женскую хитрость которую ты не замечал ты возненавидешь всех женщин

С чего ты взял что я их возненавижу? Сказал А говори и Б,а там посмотрим кто возненавидит кого. Между прочим я ненависть считаю ослеплающим качеством человека.

146

Атлет написал(а):

"красивая жена - чужая жена" и снова бред,ты меня извини конечно,но как ты смог привязать нравственность женщины к ее внешности я так и не смог понять.наверное мне не суждено.

Тебе суждено понять,по крайней мере я постараюсь обьяснить тебе кратко.Если девушка привлекательная,ей уделяется много внимания чем малопривлекательной,если ей уделяется много внимания то она понимает из-за чего ей это делается,т.е.она знает причину и становится на путь повышенных,искушенных эмоций.Она чаще других будет подвергаться искушениям и значит риск ее измены повышается в разы,она меньше будет думать т.к.эмоции сбивают с разумного пути и ставят в путь не разумений а ощущений.Тоже касается мужчин,это обьективно.Конечно есть еще степень подвержения этим эмоциям,это уже зависит от степени знаний,по любому легко податься чем воздержаться,как мы это глубоко понимаем.

Отредактировано Samson (2017-08-15 07:20:24)

147

Samson написал(а):

Тебе суждено понять,по крайней мере я постараюсь обьяснить тебе кратко.Если девушка привлекательная,ей уделяется много внимания чем малопривлекательной,если ей уделяется много внимания то она понимает из-за чего ей это делается,т.е.она знает причину и становится на путь повышенных,искушенных эмоций.Она чаще других будет подвергаться искушениям и значит риск ее измены повышается в разы,она меньше будет думать т.к.эмоции сбивают с разумного пути и ставят в путь не разумений а ощущений.Тоже касается мужчин,это обьективно.Конечно есть еще степень подвержения этим эмоциям,это уже зависит от степени знаний,по любому легко податься чем воздержаться,как мы это глубоко понимаем.

Отредактировано Samson (Сегодня 08:20:24)

да,конечно.уродливые женщины меньше изменяют.а почему?да хрен его знает,просто.ну по твоему измена это не следствие воспитания и системы моральных ценностей,а просто типа ну "красивая,значит склонна изменять".Да уж....тоесть скажем так....красивой жене уделяется много внимания,хотя может и не уделяться,смотря какой муж,но красивой женщине же больше внимания уделяется,следовательно самооценка высокая.я не представляю,чтоб она изменила тупо по искушению.она может изменить потому что ее восптание таковое,ее природа.А сейчас разберем некрасивую жену.Она не привлекательна для мужчин,единственный мужик,обращающий на ее внимание муж и то у них последнее время проблемы,ему плевать на нее.она не получает внимание ни от кого,но вдруг....ей попадается мужчина вполне красивый,вежливый и милый и он дает ей то,чего не додал муж.че она делает?естественно она выбирает того,кто ей уделяет внимание.Отсюда вывод,что уродливые женщины больше склонны к измене,чем красивые.Ну и конечно еще вывод - нравственные ценности не зависят от внешности,а от воспитания и той среды,где рос человек.В среде,где измена карается повешением,женщина какой бы красивой не была,но подумала бы сто раз перед тем как это сделать.

"Она чаще других будет подвергаться искушениям и значит риск ее измены повышается в разы,она меньше будет думать т.к.эмоции сбивают с разумного пути и ставят в путь не разумений а ощущений."

Представь себя красавцем.Окей,ладно не представляй - ты красавец.Тебя все хотят.
У тебя есть жена.Она твоя любимая женщина.Она также красивая,умная,верная и т.д.
И вокруг тебя много искушений в виде самых красивых женщин.
Но у тебя в то же время семья,женщина твоей мечты,жизнь твоей мечты и т.д. и вот ты хочешь как бы изменить чисто из за похоти.Но ведь до того как "эмоции собьют с толка"(хотя это вранье и мы всегда сознательно решаем переспать с кем то или нет)ты же думаешь "а если это повлияет на мою семью?на мои отношения с женой?а если у меня завяжется роман с этой женщиной и таким образом я разрушу свою семью?и все ради одного или двух перепихонов?у меня жена очень даже ничего,зачем мне изменять?".

Тоесть как бы переспать ты всегда успеешь,не вопрос.Но разрушать семью из за похоти?Ты описываешь мне очень неправдоподобных людей,которые типа перед сексом не думают ваще ниачем и пускаются во все "интимные")))Таких людей нет)Каждый человек сознательно решает заняться сексом))Раз решил поддаться эмоциям значит так решил все на нем,вся вина на нем,а не на внешности))"у нее были красивые сисяндры и я поплыл" ну понимаешь ты прав,нооо....как бы тебе сказать те мотивы измены,о которых ты говоришь возможны только у 14 летних подростков не видевших ниразу голой женщины)Изменяют обычно потому что у человека такая натура и такие ценности.Ну щас бывают мужики,разделяющие женщин на 2 категории:та,которую люблю и та,с которой т....сь.Но это их проблемы.Они будут спать даже с некрасивыми женщинами)))если те дадут.

А ты чисто гипотетически представь,что у тебя уродливая жена.Ну ты ее выбрал,исходя из своих принципов.И именно исходя из твоих суждений ты будешь изменять ей с красивыми.
Тогда вопрос:где польза от этого вашему браку и ЛИЧНО ТЕБЕ?ну раз тебя тошнит от жены,хотя она верная не поспоришь.А жена в то же время видит:интимной жизни нет,он ходит на лево,не обращает на меня внимание,меня не любит.Что она делает по твоему?Смирно готовит тебе борщ?Щас.Она идет также изменять)Ну вот и думай щас что лучше:быть с красивой и верной или с уродливой,но верной,но от которой тебя тошнит и у вас с ней ничего общего нет:интересов нет,как личность она не притягивает,характеры не сходятся.Вопрос - нахрена женился?))

Отредактировано Атлет (2017-08-15 22:08:28)

148

Атлет написал(а):

а уж....тоесть скажем так....красивой жене уделяется много внимания,хотя может и не уделяться,смотря какой муж,

Ты не понял меня,я имел ввиду не внимание мужа,а внимание окружающих.Внимание есть и то,которое уделяется на уровне невербалики.Надеюсь ты знаешь про невербальное внимание,которое действует ну уровне бессознательного.

Атлет написал(а):

Отсюда вывод,что уродливые женщины больше склонны к измене,чем красивые.Ну и конечно еще вывод - нравственные ценности не зависят от внешности,а от воспитания и той среды,где рос человек.

Ты сам себе противеречишь,сперва ты говоришь,что уродливые женщины склонны к измене,а потом что нравственные ценности не зависят от внешности.По-твоему у малопривлекательных женщин нет нравственных ценностей ? А тебе не кажется,что именно малопривлекательные более склонны претворять в жизнь нравственные ценности в отличие от привлекательных,для которых нравственность,как излишний барьер?

Атлет написал(а):

красивая,значит склонна изменять

Вот именно,сколько знаю красивых жен,мне даже жена друга очень привлекательной внешности,в лет 23 ей тогда было,сказала,"хорошо знать когда тебя все вокруг хотят" ,и главное с таким вожделением,короче она испытывает эти ощущения и прокручивает вероятней всего в голове как ей будет с тем или иным "влюбившемся".Ты думаешь человек с нормальными ценнсотями будет ходить в мозгах с такой горделивостью и она-же похоть? И они знают,что если вдруг,что,спонсор попадется хороший,можно в сторону вильнуть.А у другого так-же ну очень прекрасная жена,устроил он ее секретаршей куда-то,там,а она давай ему рога ставить с начальником.Так-что примеров много практических,теорией я думаю дальше глупо доказывать как влияет внешность на те,или иные склонности человека.Я согласен что у нее больше выбора,но в большинстве случаев,видимо,этот выбор основывается на корыстных целях,а не на моральных ценностях.Так-что как ни крути,"красивая жена-чужая жена" во многих случаях справедливое высказывание.

Кто посмотрел на женщину с вожделением,уже прелюбодействовал с ней в сердце своем .

А как ты думаешь можно смотреть еще на женщину,которая еще провоцирует тебя открытыми частями тела ? Не считая заранее подготовленных на такие провокации людей.Т.е.чем привлекательней женщина и чем она больше выставляет на показ эту свою привлекательность,тем больше вероятности что она уже прелюбодействовала в сердце своем как минимум,а все начинается как мы знаем на уровне психологии,когда человек всегда держит свою похоть внутри себя понимая что реализовать ее не составляет труда,тем больше вероятность того что она при удачном моменте будет реализована . Мне известны как минимум несколько таких измен привлекательными особами,есть другие привлекательные о которых я незнаю,просто незнаю,и не могу утверждать что есть-ли такая склонность у них или нет.

Отредактировано Samson (2017-08-16 06:56:55)

149

А тебе не кажется,что именно малопривлекательные более склонны претворять в жизнь нравственные ценности в отличие от привлекательных,для которых нравственность,как излишний барьер?

Ну малопривлекательные так делают потому что им мало кто кхм..."дает",извините за молодежный сленг)а не вовсе потому что они нравственно чистые))они просто удержать хотят мужика)

нравственность как излишний барьер и для уродливых в том числе может быть.

".Я согласен что у нее больше выбора,но в большинстве случаев,видимо,этот выбор основывается на корыстных целях,а не на моральных ценностях.Так-что как ни крути,"красивая жена-чужая жена" во многих случаях справедливое высказывание."

То,что ты сказал я нигде и не оспаривал,даже не пытался.А высказывание это глупое и не соответствующее реальности.Я уже привел пример,ты от темы галантно ускользнул)Я написал "а тебе будет приятно если жена будет не та женщина,которую ты хочешь,а от нее тебя тошнит или она тебе вовсе не нравится,с ней все хреново и ты через силу с ней живешь,лишь потому что раз некрасивая значит верная?а не лучше ли были присмотреться и найти ту,которая понравится,но и будет тебе верной?"....ответа я не получил))я просто как мужчина не представляю себе жить с женщиной,которая мне не нравится как внешне так и как личность)это свойственно разве что мазохистам.

"А как ты думаешь можно смотреть еще на женщину,которая еще провоцирует тебя открытыми частями тела ? " что можно,а что нельзя пусть каждый для себя решает.лично я бы смотрел бесконечно :rofl: Но,конечно такая женщина уже видно,что отнюдь не придерживается целомудреных взглядов,это естественно.А кто сказал,что среди них нет верных?...

Ты не понял меня,я имел ввиду не внимание мужа,а внимание окружающих.

Я думаю,если человек сам по себе верен,то он будет понимать,что поддаваться инстинктам не лучший способ сохранить свою семью или отношения.А когда в отношениях "сгусток человеческих экскрементов",то уже волей не волей ищешь замену,но отношения могут быть и нормальными,только сама женщина будет других ценностей придерживаться.

Отредактировано Атлет (2017-08-19 22:38:15)

150

Может лучше создать единую ветку на тему решения проблемы личной жизни (строго без пропаганды пикапа)? Чем обсуждать отдельно Новосёлова.


Вы здесь » САОН » Для чтения » Олег Новосёлов