САОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САОН » Преодоление зависимостей » Альтернативные способы бросания онанизма


Альтернативные способы бросания онанизма

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В этой теме предлагаю обсуждать альтернативные способы бросания онанизма. Ими могут быть медитации, аутотренинг, эротические массажи, онанизм по расписанию и некоторые другие. Большинство онанистов безуспешно практикует только одобренные админами АнтиО способы бросания онанизма. Это такие способы как запись в команды воздержания, соблюдение Правил Трех Не, метод ЖБО и некоторые другие. Весь вопрос в том "Насколько эффективны традиционные способы и подходы к бросанию онанизма?" По факту они мало эффективны, так как в соответствии со статистикой форума АнтиО процент бросания онанизма там составляет 2%, а то и меньше.

Итак, в этой теме я сам буду писать о том, что я думаю об альтернативных способах бросания онанизма. Я сам практикую (или практиковал) онанизм по расписанию, эротические массажи, медитацию и аутотренинг. Также приглашаю к обсуждению этой темы других участников форума. У нас тут более свободная и творческая атмосфера, нежели чем на АнтиО, так как альтернативные способы бросания онанизма мы не запрещаем практиковать.

2

Стал практиковать онанизм по расписанию. Признаться у меня такое впечатление, что я скоро брошу онанизм. Это все из-за того, что у меня получается онанировать без срывов, строго по расписанию. Расписание не меняю, соблюдаю ответственность и дисциплину. Мне кажется это именно те качества, которых не достает онанистам. Если же у них есть эти качества, им мешают их предубеждения.

С нетерпением жду когда смогу воздерживаться две недели. уверен в успехе. Но... нельзя идти на срок воздержания в 2 недели раньше 3 марта во избежание отхода от расписания онанизма. Следующий онанизм по расписанию 22 февраля. Сейчас стал перестраивать психологию восприятия онанизма по расписанию. Раньше я ждал и смаковал дни онанизма. сейчас же стал думать, что благодаря онанизму по расписанию я тренирую себя и лимбическую систему преодолевать импульсы к онанизму.

Самая главная проблема совершенно не описанная в методе ЖБО - сексуальные импульсы. Все дело в том, что нужно научиться их сдерживать. Это вызывает очень сильные и очень мощные чувства дискомфорта, которые генерирует подсознание. Каждый онанист думает: "Если бы не было таких сильных позывов дрoчить - я бы бросил". И они ищут легкие пути преодоления онанизма, которые заключаются в том, чтобы не смотреть, не фантазировать и т.п. Другими словами, они хотят что то не делать, совершенно не догадываясь что что-то надо делать. Впрочем нужно сказать, что некоторые онанисты стремятся преодолеть онанизм при помощи физических упражнений и спорта.

Я же главным методом преодоления онанизма поставил медитацию и йога нидру (аутотренинг). Основная работа на мой взгляд должна заключаться в работе с подсознанием при помощи медитаций и аутотренинга (йога нидры). Я стал более менее регулярно медитировать. Однако не могу достичь каких то значительных изменений из за того, что онанизм нивелирует занятия медитацией и йога нидрой. Поэтому я за период в почти 11 месяцев так и не смог достичь высших состояний АТ.

Однако я просто уверен в достижении этой цели. Если цель очень большая, то ее рекомендуется разбить на несколько подцелей. Вот и я решил разбить эту цель на несколько подцелей:

1. Пройти платный курс по аутотренингу за 2 900.
2. Научиться произвольно воздерживаться от онанизма в течение 2 - 3 недель.
3. Бросить онанизм.
4. Перезагрузить мозг при помощи полного воздержания в течение 100 дней.

После достижения этих подцелей я просто уверен в том, что смогу достичь высших состояний АТ.

3

ПРИНОСИТ ЛИ ОНАНИЗМ УДОВОЛЬСТВИЕ?. Да! Любой онанист может сказать: "Я онанировал и получил удовольствие". Вот только не любой онанист в этом может признаться даже самому себе. Вот оно! Вот именно поэтому бросить онанизм так сложно. На АнтиО об этом запрещено писать. Но извините... это правда. Онанизм приносит удовольствие. Почему об этом запрещено писать на АнтиО? Хз... Возможно потому, что они считают, что люди узнав об этом, не захотят бросать онанизм. В самом деле, удовольствие - это очень большая ценность для современного жителя мегаполиса. Оно значительно перевешивает тот воображаемый вред, который несет в себе онанизм.

А приносит ли онанизм вред? Ну... хз. Затрудняюсь сказать. Возможно, онанистам более сложно создать отношения с девушкой. В этом может заключаться вред онанизма. Плюс...  об этом даже не хочу говорить. Я читал Аллена Карра, пытался внедрить в подсознание установку "онанизм не приносит никакого удовольствия". Но... так и не смог ее внедрить. А все почему? Чтобы внедрить установку на уровень подсознания, НУЖНО ВЕРИТЬ В ЕЕ ИСТИННОСТЬ. Это да. Является ли эта установка истинной? Навряд ли. Как я написал выше, любой онанист может сказать: "Я онанировал и получил удовольствие". Именно поэтому и я в том числе пока так и не смог бросить онанизм. Если бы онанизм не приносил удовольствия, или если бы я верил в то, что он не приносит удовольствия, то я давно бы бросил. А так...

А так... пока бросить не получается. И все же у меня возникли идеи относительно того, как бросить онанизм при помощи СИЛЫ. Хмм... О чем я это сейчас? Попытаюсь пояснить. Может быть при помощи силы воли или НАМЕРЕНИЯ. Ситуация вот в чем. То что человек дрoчит, и не может бросить, говорит только о том, что он прошел некоторый процесс обучения. В психологии это называется "выученная беспомощность".

Что такое выученная беспомощность? Вот определение выученной беспомощности, взятое из википедии:

Вы́ученная беспо́мощность (англ. learned helplessness), также приобретённая или зау́ченная беспомощность — концепция в психологии, описывающая психическое состояние, при котором живое существо не ощущает связи между своими действиями и их результатами. Феномен был сформулирован американскими психологами Мартином Селигманом и Стивеном Майером в 1967 году в результате изучения поведения собак.

В состоянии выученной беспомощности индивид, испытывающий неудобства, боль и тому подобные негативные факторы, не предпринимает попыток к улучшению своего положения, хотя имеет такую возможность. Это состояние возникает после серии неудачных попыток воздействовать на отрицательные обстоятельства среды или избежать их, для него характерны пассивность, отказ от активных действий, нежелание менять враждебную среду или избегать её, даже когда появляется такая возможность. У людей выученная беспомощность сопровождается потерей чувства свободы и контроля, неверием в возможность изменений и в собственные силы, подавленностью воли и депрессией вплоть до наступления смерти.

В 2000-х годах Майер обнаружил ошибку в интерпретации исходных экспериментов, после чего авторы концепции пришли к противоположному выводу, который опубликовали в 2016 году: животные (в том числе люди) рождаются беспомощными, а в процессе обучения приобретают понимание возможности изменений и уверенность в собственных силах. В их экспериментах испытуемые учились контролю или его отсутствию.

Ну вот дано научное обоснование "выученной беспомощности". С онанизмом тоже самое. Онанист после серии неудачных попыток бросить онанизм приобретает синдром выученной беспомощности. И для него становится характерно проявлять пассивность, отказ от активных действий и неверие в свои силы и способности.

Главный вопрос. Как преодолеть синдром выученной беспомощности?

Я нашел ответ на этот вопрос.

1. Сначала нужно достичь решения очень простых задач.

2. Затем нужно достичь решения задач посложнее.

3. Затем решить самую сложную задачу.

Именно так, с ПОСТЕПЕННЫМ ПОДХОДОМ Я БУДУ БРОСАТЬ ОНАНИЗМ.


Вы здесь » САОН » Преодоление зависимостей » Альтернативные способы бросания онанизма