САОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САОН » Психологические проблемы » Психические расстройства


Психические расстройства

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Психические расстройства, неврозы, психозы, шизофрения, признаки, причины, лечение и преодоление. Сбор и обсуждение информации. Депрессия выделена в отдельную тему.

Для начала - Пограничное расстройство личности
Клинический психолог Вероника Степанова расскажет о пограничном расстройстве личности, причинах и способах лечения.

2

Врач-психотерапевт Эльман Османов о неврозах. Видео в 2 частях.

https://youtu.be/RXJdtR54ZZE
https://youtu.be/Vt0FZcVR76c

3

Большое депрессивное расстройство
https://www.youtube.com/watch?v=5hfslzXbjJw

4

https://www.youtube.com/watch?v=G6ebeo_BU6s
Социопатия, антисоциальная психопатия, диссоциальное расстройство личности.

5

https://www.youtube.com/watch?v=l_yKE4s-krk
СОЦИОПАТ (антисоциальное расстройство личности)
Антисоциальное расстройство личности (социопатия) - это разновидность расстройства личности, которая характеризуется в первую очередь импульсивным поведением, преступным поведением, отсутствием стыда и чувства вины, нарушением привязанности, а также отсутствием способности планировать на долгосрочную перспективу.

6

Патологические онанисты - это невротики, сформированные детскими психотравмами, это жертвы родителей-психопатов и ровесников-социопатов.

7

А насколько связана их невротичность с боязнью противоположного пола?

8

Salem

Salem написал(а):

А насколько связана их невротичность с боязнью противоположного пола?

Самым непосредственным образом. Невротик это запуганный во всём человек.

9

Есть ли у меня расстройство личности?
https://www.youtube.com/watch?v=pzNqzCzdvMs
В психоаналитической диагностике есть 3 основные диагностические категории: 1.психотики (больные шизофренией, маниакально-депрессивным психозом), 2. пограничный уровень организации личности (расстройства личности) и 3. невротики. В этом видео я рассказываю о том, кто такие люди с пограничным уровнем организации личности так, чтобы вы могли узнать в них себя или понять, что у вас расстройства личности нет.

Проверь, есть ли у тебя невроз
https://www.youtube.com/watch?v=okgPs7p-I44
В психоаналитической диагностике есть такая категория, как невротическая структура личности. Она подразумевает наличие чувства вины и страха отвержения, недостаточное выражение и осознавание злости, направление гнева на себя, из-за чего происходит невротическая депрессия. Также невротики страдают от заниженной самооценки, перфекционизма, неуверенности в себе, Стремления к идеалу себя, который они никогда не могут достичь. Их жизнь полна ограничениями, которые они устанавливают себе сами. О том, почему так происходит, и что с этим делать, вы узнаете из видео.

10

Психопаты #1 Как распознать токсичного человека?
https://www.youtube.com/watch?v=Bm5Xvnlp4_k

Психопаты #2 Кто попадает в токсичные отношения?
https://www.youtube.com/watch?v=_K9Tp4gp2gQ

Психопаты #3 Что является насилием?
https://www.youtube.com/watch?v=NfDSNKsD6eQ

Психопаты #4 Последствия, мифы, тесты на токсичность отношений.
https://www.youtube.com/watch?v=2DGl-zU3VNI

11

Невротик: суть и причины неврозов
https://www.youtube.com/watch?v=IZYGxGqLYC4

Невротическая структура личности характеризуется: преобладанием среди эмоций чувства вины, стыда, страха (опозориться, не справиться с чем-то, конфликтов), направлением злости на себя, невротикам трудно: просить, отказывать, критиковать, конфликтовать; они страдают от заниженной самооценки и неуверенности к себе,излишней самокритичности, придирчивости. Наряду с этим у человека с невротической структурой есть и много плюсов: они очень высоко структурированы, организованны; это верные, надежные, порядочные, умные, последовательные люди, способные к самокритике и благодарности. в близких отношениях невротик способен к построению конструктивных отношений. Цель, если вы хотите избавиться от невроза, будет в том, чтобы больше замечать своих плюсов, научиться злость направлять вовне и обрести больше смелости на то, чтобы быть приверженцем собственных норм, ценностей, вкусов, взглядов и идеалов. Источник неврозов - воспитание в детстве. Для воспитания невротика характерны: сочетание легкого контроля и критики. Родители внушают вам чувство вины, стыда и страха посредством своих собственных слов в процессе воспитания. Обычно человек разрешает эту ситуацию посредством подросткового бунта. Если он у вас не завершен, то не может произойти ваша эмансипация от родителей. О том, как вы можете попробовать её осуществить, я буду рассказывать в последующих видео.

Евгения Стрелецкая


Вы здесь » САОН » Психологические проблемы » Психические расстройства