САОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САОН » Для чтения » Поиск "внутреннего онаниста" как потенциально опасная практика


Поиск "внутреннего онаниста" как потенциально опасная практика

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Недавно смотрел видеоблог одного психолога, на тему разоблачения опасного "тренинга личностного роста". Он акцентировал своё внимание на том, что поиск и подавление "внутренней мамочки" (а организатор треннинга призывал своих подобечных заниматься в том числе и этим) - потенциально опасная практика, которая может спровоцировать шизофрению. Аналогия с поиском "внутреннего онаниста" очевидна.
Как думаете, правда ли это? Предлагаю обсудить.

2

Салем, а что за тренинг, что за психолог?

3

Salem
Нужна ссылка на видео. Что за психолог, какой конкретно тренинг он критикует. Что такое "внутренняя мамочка". Нужно чётко понимать о чём ресь. И что такое "внутренний онанист" надо тоже чётко определить. Для меня пока очевидно только одно - есть позыв к мастурбации. Иногда настолько сильный, что самоконтроль отключается и воля бесполезна. Но пока нет понимания механизмов позыва - это "чёрный ящик", т.е. как он устроен не понятно, но результат действия - налицо.

4

Salem написал(а):

Аналогия с поиском "внутреннего онаниста" очевидна.

Аналогия,какая?Откуда?Поподробней пожалуйста!Внутреннего онаниста не существует по-моему,все дело в изменениях произошедших в мозге за годы практикования онанизма.Поиск внутреннего онаниста,я понимаю как признание своей зависимости и понимание того что ты зависим,вот это и есть поиск по вашему,только эти не совсем точные выражения вносят очередную путаницу в головы онанистов.

5

Maestro написал(а):

Salem
Нужна ссылка на видео. Что за психолог, какой конкретно тренинг он критикует. Что такое "внутренняя мамочка". Нужно чётко понимать о чём ресь. И что такое "внутренний онанист" надо тоже чётко определить. Для меня пока очевидно только одно - есть позыв к мастурбации. Иногда настолько сильный, что самоконтроль отключается и воля бесполезна. Но пока нет понимания механизмов позыва - это "чёрный ящик", т.е. как он устроен не понятно, но результат действия - налицо.

Александр Невеев, про треннинг "Спарта". На ютубе его канал опять удалили, но в ВК видео есть.

6

Salem написал(а):

на тему разоблачения опасного "тренинга личностного роста"

Получилось у него разоблачить это дело?

7

Посмотрите видеообзор Немагии на ютюбе про чувака, который придумал эту Спарту.

8

Сатурас написал(а):

про чувака, который придумал эту Спарту

Чувак?Спарта?А мы чувачки?Можно было-бы и более грамотно выразиться!

9

Поиск "внутреннего онаниста"как потенционально опасная практика,да уж,название темы многим недопонимающим и ищящим повод,может стать поводом для возврата в онанистическое болото.

10

Не согласен, кстати.. наоборот, если понять, что никакого ВО нет, и если ты не захочешь то и не сорвешься - то проще.. хотя наверняка на деле всё сложнее, ибо аддикция..

11

Salem написал(а):

наоборот, если понять

Это еще зависит от глубины понимания ) Ты думаешь что все уже понимаешь настолько точно,что можешь судить о понимании социума? Я бы не стал торопиться с выводами.Главное понять,почему мы все это делаем,а это делаем потому,что у нас в большинстве ложные ценности товарищ.Тут еще на этой почве зарабатываем невроз,и много того может о чем и не догадываемся в данный момент,но точно ничего хорошего там нет.Эти ценности никогда не принесут нам истинного счастья и простой человеческой спокойной радости.

12

Само видео, его канал восстановили.

13

Salem написал(а):

Не согласен, кстати.. наоборот, если понять, что никакого ВО нет, и если ты не захочешь то и не сорвешься - то проще.. хотя наверняка на деле всё сложнее, ибо аддикция..

Добрый день.Наслышан об этом термине и вынужден согласиться с Салемом.Привязывать наше пристрастие к мастурбации к существованию другой личности внутри было бы немного абсурдно,я считаю.

А про ценности очень точно сказано.Нужно развивать в себе новые убеждения и укреплять их,пусть даже кровью и потом,силой воли,но укреплять и вносить их в жизнь.Отказ от онанизма одно из таких убеждений.Только оно должно подкрепляться "техническими" аспектами еще.Ну под техническими имею в виду правила воздержания типа 3НЕ и правил описаных на ЖБО.

14

Salem не верно понял смысл моего сообщени в 9 посту.Я имел ввиду если человек поверит,что есть такой якобы внутренний онанист то для него это будет поводом свалить всю вину на него и удариться снова в зависимость.

Атлет написал(а):

Наслышан об этом термине

Это не верный термин в корне я считаю,это попытка опять таки навязать механизмам зависимости свои какие-то выдумки типа "Внутренний онанист"и т.д..

15

Воображаемый внутренний онанист снимает ответственность с нас на него и бросая порок мы не несем ответственность за себя,свои действия.
Так что ВО не существует.Выдуманное кем то предположение.

Мы срываемся потому что это мы ....мастурбируем(хотел написать слово другое на Д,но оно тут запрещено).будем усердно трудиться,проявлять силу воли и бросим.

16

Да нет никакого внутреннего онаниста.
Его придумали те онанисты, которые срывались на сроках воздержания от месяца. Якобы, внутренний онанист это злой дух, бес, демон, который прячется внутри нас и заставляет заниматься онанизмом. На самом деле, в срывах на больших сроках есть банальные причины.
Онанисты начинают воздерживаться, надеясь, что это волшебная таблетка. Они мечтают проснуться на каком-то сроке абсолютно другими людьми. С сильным характером, силой воли, без страхов и неврозов и решенными жизненными проблемами. Но этого не происходит. Онанист не меняет образ жизни, не занимается активными видами спорта, не ставит перед собой цели, не решает проблемы, не находит девушку чаще всего. А секс очень важен для психического и физического здоровья мужчины. Потому то он и срывается вновь и вновь.


Вы здесь » САОН » Для чтения » Поиск "внутреннего онаниста" как потенциально опасная практика