САОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САОН » Для чтения » Метод Алена Карра


Метод Алена Карра

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Адаптация метода Алена Карра к решению проблемы онанизма.

Биография А. Карра (Вики)

Аудиокниги А. Карра (скачать)

Скачать книги А. Карра (.txt)

Обсуждаем здесь метод Аллена Карра и возможность его адаптации к решению нашей проблемы.
Лично мне сказать пока нечего - послушаю людей, имеющих опыт в этом методе.

2

Об этом методе я задумался ещё 9 лет назад, в самом начале попыток бросить порок.

Что могу сказать:
1. Просто заменить в книге Карра про курение слово "курить" на слово "мастурбировать" - не годится!
Я переписал всю книгу с подобным подходом ещё в 2009 г. - не помогло!
2. Другие книги Карра, кроме как про курение, не столь убедительны.
Что касается курения, сия чаша меня миновала. Но книгу я перечитывал несколько раз.
Лично знаю людей, успешно бросивших курить по Карру. Причём без выкуривания последней сигареты (это скорее ритуал).
Но вот тот же лёгкий способ бросить пить... У меня лично вызывает недоумение, что то, что имеет горький вкус, должно быть невкусным.
Разве вкусным должно быть только сладкое? Мне нравится вкус горького пива, и не вижу в этом ничего плохого.
К тому же многие спиртные напитки (коктейли, ликёры и др.) имеют сладкий вкус.
По части лёгкого способа бросить вес (это тоже моя проблема) книга тоже показалась противоречивой и неубедительной. Не понравилась явная пропаганда вегетарианства.
3. Не вполне ясно место удовольствия в проблеме онанизма.
С курением тут всё ясно. Люди начинают курить за компанию или чтобы казаться взрослее и солиднее. И первые сигареты противны на вкус.
Я пробовал курить в подростковом возрасте именно с такими мотивами. Вкус реально не нравился!
Лет в 17, да, было такое, когда мне нравился вкус. Но одышка отбила желание курить!
А вот в онанизме... Тут даже наоборот - онанизм начинается как раз со стремления к удовольствию.

3

"Выкуривание последней" сигареты применительно к компульсивному о. вообще не годится, т.к. отсутствие удовольствия может запустить процесс ОКР-запоя. Я в другой ветке уже написал как эти запои победить.


Вы здесь » САОН » Для чтения » Метод Алена Карра