САОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САОН » Для чтения » Восстановление и развитие личности


Восстановление и развитие личности

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Maestro написал(а):

То есть фантазии это своего рода снотворное.

Потому-что жизнь не успокаивает так как надо,и разум начинает успокаивать себя фантазиями.То есть мечта что все хорошо уже,только внутри мозгов )). Но и конечно-же здесь задействовано мощнейшее внедрение в подсознание человека вот этих мыслеобразов,дабы отвлечь его от реальности.

32

Онанизм это еще и подавление эмоций. Когда я онанировал несколько раз в день, я просто избавлялся от энергии, чтобы ею не подпитывались такие накопленные годами эмоции, как ненависть, злость, агрессия. Однако, тогда я этого еще не понимал. В армии первые несколько месяцев я вообще не онанировал. И появилась энергия, которой подпитывались те самые эмоции. Я творил такие вещи, что сам удивлялся и не мог понять, что со мной происходит. Командир роты всерьез грозился комиссовать меня через психушку. Но я не псих, а просто слишком долго терпел крики и психологические унижения отца.  На мою психику крики в мою сторону, на которые я не мог ответить, оказывали просто разрушительный эффект.
Сейчас, конечно, при помощи кпт удалось подкорректировать мышление. И я чувствую себя хорошо. Но подсознание помнит детские обиды и выдает его мне во сне. Несколько раз в месяц я вижу сны, как на меня орут либо что-то в этом роде. И просыпаюсь просто дьявольски злым. И это сложно объяснить, это можно только почувствовать на себе, но это очень мощная энергия. В таком состоянии нет ни жалости, страха, человечности мало. А только злость и ненависть. Думаю даже, это что-то метафизическое. Я в течение 2-3 часов непрерывно занимаюсь физухой, чтобы ее подавить. В таком состоянии, когда эмоция уже в теле, невозможно успокоиться рационализмом, ни онанизмом, ни сексом, ни водкой, ни чем-то другим и не хочется этого всего. Кроме активного спорта.

33

Возможно, все дело в дыхании. Продышаться - очень полезно для психики. Не знаю, какой там физиологический механизм. Но работает. Продышавшись во время спорта, можно кардинально изменить состояние психику за тренировку.

34

Samson написал(а):

Maestro написал(а):

    То есть фантазии это своего рода снотворное.

Потому-что жизнь не успокаивает так как надо,и разум начинает успокаивать себя фантазиями.То есть мечта что все хорошо уже,только внутри мозгов )). Но и конечно-же здесь задействовано мощнейшее внедрение в подсознание человека вот этих мыслеобразов,дабы отвлечь его от реальности.

В точку!

35

В большинстве наш стресс вызван именно развращенным образом жизни,развращение страстями стоит на первом месте.И что еще хуже, этот образ жизни еще и пропагандируется !

36

Самсон, картина мира еще иной раз очень сильно отличается от реальности. Следствие обмана и самообмана. Обман с детства начинается.

37

База написал(а):

Обман с детства начинается.

Да это действительно темнота.

38

Samson написал(а):

В большинстве наш стресс вызван именно развращенным образом жизни,развращение страстями стоит на первом месте.И что еще хуже, этот образ жизни еще и пропагандируется !

Расслабление души ведет к разложению не только интеллекта,но и тела.не зря физический труд помогает поддерживать тело в форме.также труд интеллектуальный и жизненные испытания помогают не сгнить душе в страстях.

39

Атлет написал(а):

Расслабление души ведет к разложению не только интеллекта

Расслабление души,если понимать как культивирование лени,то оно так и есть как вы пишите.А если понимать как спокойное расположение духа,что по-моему стоит в одном ряду с моральным спокойствием,это как раз та цель к которой стремится каждый,часто не осозновая этого и искажая конечную цель внедрением страстей.

40

Samson написал(а):

Расслабление души,если понимать как культивирование лени,то оно так и есть как вы пишите.А если понимать как спокойное расположение духа,что по-моему стоит в одном ряду с моральным спокойствием,это как раз та цель к которой стремится каждый,часто не осозновая этого и искажая конечную цель внедрением страстей.

Спокойствие духа априори не может являться разложением)Спокойная душа не связана с пассивностью тела или интеллекта.
Когда человеку для спокойствия не требуются страсти - тогда он свободен от них.

41

Но ведь большинство что-бы достичь спокойствия начинает испытывать страсти,кто-то на деньгах строит свое спокойствие не осознавая,что корень его спокойствия связан со страстью нажиться денег,кто-то после онанизма испытывает спокойствие,опять-таки спокойствие основывается на почве страсти.А на самом деле спокойным можно быть тогда,по-моему,когда социальное большинство живет спокойной размеренной жизнью, вне конкуренций и всяких подобных гонок.Человек может быть спокойным тогда по-моему,когда в окружающей его среде нет животных страстей,или по крайней мере когда он глубоко осознает весь вред проносимый страстями.Тогда,когда женщины понимают насколько важно соблюдать Библейские законы-одеваясь скромно,когда человек понимает что такое злорадство,и как Важно уметь искренне Радоваться счастью ближнего...

42

А на самом деле спокойным можно быть тогда,по-моему,когда социальное большинство живет спокойной размеренной жизнью, вне конкуренций и всяких подобных гонок.

А вот здесь я категорически несогласен.
Так общество перестанет развиваться.

когда в окружающей его среде нет животных страстей

такой окружающей среды нет.по крайней мере на нашей планете.

Страсти стоит усмирять.Именно этому учат религии.А усмирять не легко,но надо.Без этого мы забываем,кто мы такие,а именно - люди.

Самсон,просто мы живем в мире индивидуализма и уже каждый сам выбирает свой путь и свое душевное состояние.
По настоящему душевно спокойный человек не смотрит на то,что есть вокруг,не зависит от среды вокруг.Я сейчас не про детей,про скорее сознательных зрелых людей.

Тогда,когда женщины понимают насколько важно соблюдать Библейские законы

Каждая женщина вправе выбирать верить в религию или не верить.А моральные законы не знают религии.Религии просто их используют в качестве инструмента.

Отредактировано Атлет (2017-03-31 07:26:37)

43

Атлет написал(а):

А вот здесь я категорически несогласен.
Так общество перестанет развиваться.

Что-бы поддерживать высокий социальный уровень людей,как минимум ответственная и интелектуально-развитая часть общества обязательно будет развиваться.Но этот процесс одним предложением не выразить,по-моему.

44

Атлет написал(а):

Самсон,просто мы живем в мире индивидуализма и уже каждый сам выбирает свой путь и свое душевное состояние.

Ну про то что каждый сам выбирает свой путь и свое душевное состояние,это не так,состояние часто и повсеместно навязывается через навязывание срастей,просто кто-то более углубляется,а кто-то менее,в силу уровня осознанности.И путь так-же в большинстве случаев предопределен для большинства,прозябая свою жизнь в погоне за навязанными страстями,многие приходят к общему провальному финишу.

45

Samson написал(а):

Ну про то что каждый сам выбирает свой путь и свое душевное состояние,это не так,состояние часто и повсеместно навязывается через навязывание срастей,просто кто-то более углубляется,а кто-то менее,в силу уровня осознанности.И путь так-же в большинстве случаев предопределен для большинства,прозябая свою жизнь в погоне за навязанными страстями,многие приходят к общему провальному финишу.

Правильно.Есть и такие слабовольные личности.Кто то выбирает,а кому то навязывают.Так кто же из них именно ты?риторический вопрос.

Что-бы поддерживать высокий социальный уровень людей,как минимум ответственная и интелектуально-развитая часть общества обязательно будет развиваться.Но этот процесс одним предложением не выразить,по-моему.

А вот здесь я смеялся очень громко )))Откуда этой части образованного общества взяться,если общество не будет развиваться в целом?

46

Атлет написал(а):

Откуда этой части образованного общества взяться,если общество не будет развиваться в целом?

А откуда брались гении?Когда большая часть общества была мягко сказать "слаборазвитая"в интелектуальном плане..

47

Самсон гении это другая тема они будут при любом обществе.Мы же говорили про просто образованных людей если я не ошибаюсь?Как раз тот факт что при плохо образованном обществе появлялись гении подтверждает мои слова о том что без поисков ответа,споров и бесконечной любознательности человечество бы не развивалось.

48

Спокойствие душевное и психическое должно быть но никак не интеллектуальное.И даже не социальное.Люди не были спокойны у них для этого были причины.Без социального развития людей могли легко съесть хищники,растоптать мамонты,а со спокойными известно что случалось.смерть от голода или климата он в ледниковом периоде был прохладным))так что это еще тогда появилось.а спокойствие твое личное дело конечно.

49

Атлет написал(а):

но никак не интеллектуальное

Интеллект именно масксимально хорошо развивается при спокойойной внешней социальной обстановке и подталкивании к развитию в детстве.Интелектуальное спокойствие естественно не может быть у людей стремящихся к развитию,я говорил об общей спокойной социальной обстановке,когда все необходимое для существования человека есть и  доступно большинству.Сюда-же касается защита от акцентирования внимания на примитивных потребностях,в т.ч.сексуальный нынче пропагандируемый акцент,который разлагает интеллект и все человеческое.

50

Сексуальность разлагает человека это бред))а если изо всех щелей лезет пропаганда то я этим разлагающимся посоветовал бы своей головой думать а не глотать все что дают.
Про то что интеллект развивается в спокойной соц обстановке ты не указал шкалу.что является спокойным по твоему?нет террактов каждый день или сосед не сверлит в семь утра?непонятно.сейчас неспокойно?
А вот мне интересно что сегодня недоступно?абсолютно все.хочешь учиться учись все двери открыты не хочешь деградируй.

51

Атлет написал(а):

а если изо всех щелей лезет пропаганда то я этим разлагающимся посоветовал бы своей головой думать а не глотать все что дают.

А что же ты сам попался на пропаганду и стал зависимым получается ?

Атлет написал(а):

Про то что интеллект развивается в спокойной соц обстановке ты не указал шкалу.что является спокойным по твоему?нет террактов каждый день или сосед не сверлит в семь утра?непонятно.сейчас неспокойно?
А вот мне интересно что сегодня недоступно?

Тебе что все по пальцам разжевывать?Спокойное социалистическое общество я имел ввиду,когда нет больной конкуренции,которая ввергает в стресс и т.п.побочные эффекты.Когда олигарх не строит жизнь твою,а ты сам решаешь как тебе расти и развиваться в рамках человеческого общества.Когда нет эксплуатации человека человеком,и нет запугивания оружием массового поражения между государствами!Тебе что сегодня недоступно так того,что-бы просто быть полноценным мужчиной и знать истинные механизмы мужского поведения,незнание и не соблюдение которых и ввергает в всякого рода зависимости.Ты этого незнаешь потому-что так выгодно-только не тебе!

Атлет написал(а):

абсолютно все.хочешь учиться учись все двери открыты не хочешь деградируй.

А значит многие кто на этом форуме добровольные деграданты ?

52

А что же ты сам попался на пропаганду и стал зависимым получается ?

всилу особенностей моего воспитания и характера.
в мусульманских странах,где нету железной занавеси почему то мораль намного крепче.для тебя это парадокс,для меня - естественно.
и в советское время был разврат,правда его всячески уничтожали накорню,но страсти были у человека во все времена,так уж мы устроены.

Тебе что все по пальцам разжевывать?Спокойное социалистическое общество я имел ввиду,когда нет больной конкуренции,которая ввергает в стресс и т.п.побочные эффекты.Когда олигарх не строит жизнь твою,а ты сам решаешь как тебе расти и развиваться в рамках человеческого общества.Когда нет эксплуатации человека человеком,и нет запугивания оружием массового поражения между государствами!

Вы одурманены теориями заговора,дружище?)хорошо разберем твой текст по порядку.

Когда нет эксплуатации человека человеком

эксплуатация есть это так.только вот ты мне кажется не совсем понимаешь значение этого слова.вот тебе памятка,чтобы был осторожнее с терминами,которые высказываешь:эксплуатация труда.википедия здесь видимо ты ссылался на мнение Карла Маркса?что же я замечу,что это лишь мнение данного человека,он был убежденным антикапиталистом. "Капиталист на основании права частной собственности на средства производства присваивает себе прибавочную стоимость. В результате работник получает стоимость, эквивалентную стоимости товара "рабочая сила", а капиталист получает стоимость, которая превышает стоимость этого товара. Именно присвоение прибавочной стоимости Маркс считал формой эксплуатации работников."

И да я считаю теорию Маркса очень перспективной и новым витком в эволюции нашего общества,только вот это не означает,что человек человека эксплуатирует так как ты себе представляешь.Эксплуатация может быть и на добровольной основе как это есть при капитализме,эксплуатация есть и в виде рабства и феодализма,впрочем посмотри Вики поймешь.Эксплуатация в виде рабства существует по сей день:сутенерство(рабовладельчество),насилие,вымогательство денег только это считается незаконным в наше время.
Если лично для тебя это плохо,то можешь спокойно уехать жить на Кубу там социализм.Никто тебя силком не держит.

нет запугивания оружием массового поражения между государствами!

Как же я тебя понимаю,друг!Очень хорошо понимаю я сам ненавижу всю эту грязь,но к сожалению человечество пока не выросло до того уровня сознания,чтобы прекратило убивать себя за ресурсы ну или просто убивать.Но думаю этого я не застану и даже мои внуки не застанут и правнуки.

Когда олигарх не строит жизнь твою,а ты сам решаешь как тебе расти и развиваться в рамках человеческого общества.

Прости,я наверное всетаки тупой.Не понял о чем ты.Причем тут олигарх,каким образом он строит лично твою жизнь...

когда нет больной конкуренции,которая ввергает в стресс и т.п.побочные эффекты

А ты хочешь здоровой конкуренции,да?И в этой здоровой конкуренции наверное побеждаешь обязательно ты,я прав? :)

А значит многие кто на этом форуме добровольные деграданты ?

Я такого не говорил,тем более какая выгода,если так я сам окажусь одним из тех добровольных деградантов?
Нет,я думаю,что те,кто пришли на этот форум сами осознали,что некоторые поступки в их жизни были неправильными и решили исправиться.Если человек сошел с пути деградации,то он уже не деградант,а вот те,кто щас мастурбирует и даже гордится этим,то он добровольный деградант,да ну а по другому его никак назвать нельзя.

Отредактировано Атлет (2017-04-18 11:14:41)

53

Атлет написал(а):

А что же ты сам попался на пропаганду и стал зависимым получается ?

всилу особенностей моего воспитания и характера.
в мусульманских странах,где нету железной занавеси почему то мораль намного крепче.для тебя это парадокс,для меня - естественно.

Время сейчас мало,лока по-этому пункту постараюсь разьяснить.Мораль крепче это только на первый взгляд,основная опора это эмоции и что кто-то ох как не хочет с ними расставаться и из-за этого есть лучшая сторона это.что мы видим Нравственная Мораль хоть и во многих случаях не искренняя,и худшая сторона,которая по-моему перечеркивает все те достатки морали,это сильнейшая корумпированность опирающаяся на корыстнейшме цели низших эмоций.И из-за этого сильный отрыв между классовыми обществами,высшие классы все больше подавляют низшие классы.Эта Мораль уже двухличная по-моему.


Вы здесь » САОН » Для чтения » Восстановление и развитие личности