САОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » САОН » Личные дневники » Сломать порок в себе..

Сломать порок в себе..

Сообщений 631 страница 660 из 697

631

С внешними обстоятельствами это не связано.И я даже скажу,что внешние обстоятельства помогают это перебороть,поскольку чтобы добиться желаемого надо отказаться от старого видения мира.

Ну вообще-то многое зависит еще и от мышления, которое можно изменить при помощи кпт. Хотя, и наследственность имеет место быть. Но от тревоги можно избавиться при помощи кпт, если причина именно в мышлении.

Профессии нет,точнее диплом есть,но он липовый знаний нет тоесть,только корочка.Будущее неопределено.Невроз не позволяет быть работоспособным даже,если это касается очень легкой работы типа уборщика или какого то "помощника".
На повестке дня вопрос продуктивности.

Таких, как ты, очень много. Я и сам такой. Многие спиваются либо скуриваются, но это не выход. Кстати, я бы и сам курил бы и бухал бы и забил бы на все. Многие мои приятели и друзья живут такой жизнью, да и я не против был бы просто кайфовать всю жизнь и ни о чем не думать. В конце концов, никто ведь не обязан к чему-то там стремиться. Но проблема в том, что моя нервная система слишком негативно реагирует на всякие яды. Еще Юнг и, по-моему, даже Хорни писали, что невроз и его проявления вынуждают человека к какому-то развитию и защищают от саморазрушения. Типа, защита свыше.
Попробуй изучить программирование, выбери какое нибудь направление, что по душе. Я начал изучать языки разметки зимой для создания сайта по борьбе с онанизмом. Сначала мне было очень впадлу изучать даже html5 и css3. А потом я втянулся и изучил еще bootstrap, javascript, php, mysql, yii2 и все за зиму. Короче, программирование тема прикольная. Главное преодолеть первоначальную лень, как и в любом деле. А потом быстро втянешься. Ну а если не втянешься, то все равно тебе нечего терять, раз время есть.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Я могу сейчас найти удаленную работу и тупо развиваться в этом направлении, но не хочу, это больше как хобби. А второй вариант - это начать с малого бизнеса. Что я и выбрал. Тут тоже наверное, самое главное, не бояться рисков и делать. В России не нужно много денег и усилий, чтобы открыть какой нибудь малый бизнес. На тот же продуктовый магазин хватит одну-две сотни тысяч сполна на первое время.
Короче, варианты какие-то всегда есть.
Кстати, я как-то и забыл написать самый годный вариант для того, чтобы найти бабу и наладить с ними отношения тем, у кого с этим совсем туго. Да и вообще всем. Так вот, самый годный вариант - это идти работать на такси. 80% клиентов в такси - это женщины. Половина из них молодые. Половина из этой половины общительны и идут на контакт. Так что, во-первых, тем самым любой наберется опыта общения с девушками. Во-вторых, можно хоть каждый день брать номера у молодых девушек и вызванивать. Это значительно легче и эффективнее, чем подходить на улице. В-третьих, очень часто девушки сами будут предлагать затусить с ними, выпить и иногда будут прямые предложения о сексе. И при чем, не только от баб :D  что очень напрягает. Я знаю мужиков, которые успешны в жизни и финансах. И они подрабатывают на такси только для того, чтобы поцеплять баб. Я знаю даже пенсионеров, которые так же подрабатывают в такси только из-за баб. Короче, за год работы на такси любой молодой и среднего возраста мужчина может трахнуть не один десяток баб, если он конечно не полный даун.

Sportsman
ты не пробовал практиковать когнитивно-поведенческую терапию?

632

KillerJoe написал(а):

Sportsman

В моем случае это было не эффективно, психотерапевт говорила что нужна только лекарственная терапия. Ну и психиатр того же мнения. Тяжелейшая форма заболевания на грани психоза. А от нейролептиков и СИОЗС налаживается мышление и появляется трезвость, кроме этого мне делали курс капельниц с раствором для улучшения кровообращения.

633

Скрытый текст:

634

В конце концов, никто ведь не обязан к чему-то там стремиться.

О каких обязанностях идет речь?Жизнь в руках человека и он выбирает как ею распорядиться.Причем тут обязан или нет?
Каждый по своему смотрит на жизнь.Я вот хочу быть реализован в чем то,а в чем пока сам не понял)))хреновая да ситуация?Ну я сознательно отказался работать только ради денег и выживания.И это мой выбор.А какой выбор сделал ты или кто либо меня не очень волнует.

635

Скрытый текст:

636

А тебе хочется девушки чисто для секса? У меня такая же проблема, но я сдерживаю себя в этом, хотя запросто бы мог познакомиться (правда неизвестно чем бы все закончилось). Просто давно понимаю, что временная девушка не решит проблему с онанизмом, даже и постоянная вряд ли. Ну и потом не хочется вляпаться в блуд, грязь и втягивать в это еще и девушку, ведь я верующий. Либидо повышенное, похоть зашкаливает, но я бросаю ей вызов, ведь именно похоть (то есть желание заняться сексом) порождает онанизм.

Отредактировано Sportsman (2017-07-22 21:39:26)

637

Скрытый текст:

Отредактировано Salem (2017-07-25 18:38:35)

638

Скрытый текст:

639

Скрытый текст:

640

Скрытый текст:

641

Скрытый текст:

Отредактировано Salem (2017-07-28 02:39:15)

642

Ощущение, что форум заброшен, тут изначально не было движухи или во время перестройки Арча все затихли?

643

Я прошу обсуждать это не в моём дневнике

644

Скрытый текст:

Отредактировано Salem (2017-07-28 17:12:03)

645

Скрытый текст:

646

Скрытый текст:

Отредактировано Salem (2017-07-29 22:44:30)

647

Скрытый текст:

648

Скрытый текст:

Отредактировано Salem (2017-07-30 16:47:32)

649

Скрытый текст:

650

Скрытый текст:

651

Скрытый текст:

652

Скрытый текст:

653

Sportsman написал(а):

KillerJoe написал(а):

Sportsman

В моем случае это было не эффективно, психотерапевт говорила что нужна только лекарственная терапия. Ну и психиатр того же мнения. Тяжелейшая форма заболевания на грани психоза. А от нейролептиков и СИОЗС налаживается мышление и появляется трезвость, кроме этого мне делали курс капельниц с раствором для улучшения кровообращения.

Да, я знаю. Сам проходил через это, у самого была адская тревожность. Тоже назначали курс капельниц.
Сам по себе я не очень боюсь реальных жизненных стрессовых ситуаций. В отличие от большинства людей, я не испытываю дистрессов в такие моменты. А тревожность у меня была другого характера. Все дело в том, что меня с детства запугивали религиозными страшилками и сказками. И поэтому я всегда очень сильно боялся всего потустороннего и мистического. Из-за религиозного воспитания я и имел тревожность. Это основа моей тревожности. Человек не должен воспитываться в таких узких религиозных рамках.
А кпт работает именно с мышлением.

654

KillerJoe

Ну каждому индивидуально, но мне вера в Бога дает силы и помогает.

655

Скрытый текст:

656

Sportsman написал(а):

KillerJoe

Ну каждому индивидуально, но мне вера в Бога дает силы и помогает.

:D Хотелось сначала подискутировать на эту тему, ну да ладно. Я рад за тебя.
Но старайся, чтобы религия не становилась смыслом всей твоей жизни и существования и не искажала реальную жизнь. Для примера, ты благодаришь Господа неведомо за что, но я что-то не заметил слов благодарности современной медицине, фармакологии и людям, которые вкладывают силы в развитие современной науки. Хотя именно благодаря ней ты вылечился и избавился от сильнейшего окр. А не благодаря молитвам.

И то что я написал тебе в ЛС.

Да, у меня тоже это проявлялось. Я просто перестал придавать значения и соответсвенно, эмоционировать на такие мысли. И у меня все прошло.

Справляться с этим мне помогает атеизм. И вообще материализм сразу убирает целый ряд моих загонов.

А ты разве из религиозной семьи?
Я думаю, основная проблема в том, что мировые религии, такие, как Христианство и Ислам, слишком мрачные, жесткие, вселяющие тревогу и страх.

657

KillerJoe написал(а):

Хотелось сначала подискутировать на эту тему, ну да ладно. Я рад за тебя.
Но старайся, чтобы религия не становилась смыслом всей твоей жизни и существования и не искажала реальную жизнь. Для примера, ты благодаришь Господа неведомо за что, но я что-то не заметил слов благодарности современной медицине, фармакологии и людям, которые вкладывают силы в развитие современной науки. Хотя именно благодаря ней ты вылечился и избавился от сильнейшего окр. А не благодаря молитвам.

Дискутировать не стоит, каждый должен иметь свое мнение. Для меня как для верующего, моя вера это безусловно смысл жизни, это основа, самое важное что для меня есть. За меня молилась мама а я тогда не мог даже, я благодарен ей, и конечно своему доктору, мед.персоналу тоже, но все с помощью Бога, по его воле. Он столько раз спасал меня ... Для меня это святое. По скольку были и еще в какой-то степени остаются сомнения в вере, не хочу беседовать об этом. Как все есть, устроено на самом деле можно бесконечно рассуждать, я же верю всей душой и сердцем.

658

Скрытый текст:

659

Скрытый текст:

660

Sportsman написал(а):

Дискутировать не стоит, каждый должен иметь свое мнение. Для меня как для верующего, моя вера это безусловно смысл жизни, это основа, самое важное что для меня есть. За меня молилась мама а я тогда не мог даже, я благодарен ей, и конечно своему доктору, мед.персоналу тоже, но все с помощью Бога, по его воле. Он столько раз спасал меня ... Для меня это святое. По скольку были и еще в какой-то степени остаются сомнения в вере, не хочу беседовать об этом. Как все есть, устроено на самом деле можно бесконечно рассуждать, я же верю всей душой и сердцем.

Да, пусть каждый останется при своем мнении. У меня есть примеры из жизни, когда чрезмерный интерес к религии и религиозность делали человека одиноким. Поэтому я тебе советую при общении с людьми быть более приземленным. Так как чрезмерная зацикленность на религии очень сильно раздражает и отталкивает. Останешься без друзей и общения.
Как-то я поругался с близким человеком, религиозным фанатиком. Мне стало стыдно, что я был груб и я попросил у него прощения. А он ответил, что желание просить прощения не мое и что это желание внедрил мне Господь и что я прошу прощения лишь потому, что он так решил. Ведь все хорошее, что мы делаем, идет от Господа. А все плохое от человека. И т.д. и т.п. После этого я никогда не просил у него прощения. Даже если сильно хотел.

стресс в малых количествах может даже быть полезным

Судя по твоей писанине, у тебя нервная система сильно расшатана. Тебе лечиться нужно, бегать по врачам, принимать фарму. У тебя тревога нездоровая.

Расскажу весьма трагическую историю, которая случилась в нашем городе. Недавно водитель автобуса сбил насмерть девчонку 14 лет. Ему грозила тюрьма.
После того, как он побывал у нее на похоронах, он пришел домой и повесился. Ему было 62 года. Водил автобус, попивал по вечерам пивко, нянчил внуков. И тут такое горе.
Через несколько дней после его смерти взломали аккаунт вк этой девочки и узнали, что она выполняла квесты "Синего Кита". Это что-то вроде группы, которая дает всякие дурацкие квесты. И последним квестом у нее было "броситься под автобус", что она и сделала. Короче говоря, мужика могли бы и оправдать, он поспешил со смертью.

Вы здесь » САОН » Личные дневники » Сломать порок в себе..