САОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САОН » Для чтения » Сломать порок в себе..


Сломать порок в себе..

Сообщений 601 страница 630 из 682

601

Sportsman написал(а):

иначе бы я сейчас находился в тюрьме за убийство

Были парни в классе не дерзче меня например,но почему-то у них небыло стычек в школе.Я думаю,если адекватно и вовремя реагировать на разные ЧП без драк,то можно и словами разрулить большую часть стычек.Но опять-таки многое зависит от физиологии.Умение Вовремя заметить назревающее неприятие со стороны одноклассников на раннем этапе,возможно я думаю,но в детстве все иначе.Одного мальчишку больше уважают только из-за того что он более привлекателен и любезен,другого начинают поносить только из-за того что он внешне им не нравится и в ответ на это не приятие отвечает тем-же,я так думаю.)

602

Samson написал(а):

Были парни в классе не дерзче меня например,но почему-то у них небыло стычек в школе.Я думаю,если адекватно и вовремя реагировать на разные ЧП без драк,то можно и словами разрулить большую часть стычек.Но опять-таки многое зависит от физиологии.Умение Вовремя заметить назревающее неприятие со стороны одноклассников на раннем этапе,возможно я думаю,но в детстве все иначе.Одного мальчишку больше уважают только из-за того что он более привлекателен и любезен,другого начинают поносить только из-за того что он внешне им не нравится и в ответ на это не приятие отвечает тем-же,я так думаю.)

Не знаю как у тебя, но у меня в классе учились дегенераты, у которых было куча комплексов и отсталый интеллект. Я далеко не самый умный, но очень разносторонний, мне все время хотелось говорить то о спорте, то о природе, то о девчонках и т.д и т.п. Я не закрывался и не заганялся при наездах, а просто и честно говорил - что я вам плохого сделал, будьте же людьми. Но эти малолетние дибилы кроме как ржать над всякой фигней и забивать козла отпущения не умели. Через время некоторые просили прощения у меня (когда поумнели), но что я им могу сказать, Бог простит, а я зла не держу но и добра искренне пожелать не могу. У меня такой характер что я не собираюсь никогда подстраиваться под толпу, под какие-то рамки или понятия. Я творческий человек и должен быть свободен как птица, и в разговоре и в действиях. А поддакивать или подыгрывать не мой вариант. В школе же, как и во многих других коллективах нужно постоянно быть в напряжении, не быть самим собой а кем то другим, подлизываться если надо промолчать если надо посмеяться и т.д.

Отредактировано Sportsman (2017-07-08 23:27:45)

603

Атлет написал(а):

Киллер,да странно)Можно жить с женщиной 2 года,но так ее и не узнать,а тут говорят "до подхода узнавай".
советую физические нагрузки(любые)плюс пить успокоительные ну и конечно менять установки и убеждения иначе все бесполезно.

Да, физ нагрузки необходимы. Одна из основных причин роста современной тревожности - это пассивный образ жизни, гиподинамия. Люди целыми днями сидят за компом, не двигаются, а тело просит активности. Вот и нервная система истощается. Кстати, в США провели исследования, что современный среднестатистический обычный студент испытывает такой же уровень тревожности, как психбольной в 50-е годы.
Причины же моей тревожности были заядлый онанизм и самое главное - чрезмерное курение. Слишком негативно на мне сказывался никотин и вся эта химия, лишало меня всей энергии. Ну, у каждого свой организм. На меня курение действует так.
Если бросить курить, перестать онанировать, крепко спать и заняться спортом - то уже как минимум сделано пол дела в борьбе с тревожностью. У меня после отказа от онанизма, отказа от курения, лечения у невролога и налаживания сна тревожность снизилась на 95%. К тому же, психика напрямую зависит от того, в каком состоянии находится тело и нервная система. В общем, считаю, это самое необходимое в борьбе с тревожностью.

а то так каждый день можно нервные срывы зарабатывать.не доживешь и до 50и.

Да и смысла в такой жизни нет.

Лично для меня принципиально, чтобы моя девушка была не только девственницей, а чтобы ее вообще никто не целовал и не лапал. Она должна быть моей гордостью, а я должен быть достоин ее, она моя и моя во всех смыслах, а я для нее первый и единственный. Таковы мои убеждения, что поделаешь, они не совпадают с современным миром ... Но я никого не сужу, как Бог даст мне, так и будет.

Попробуй найти среди 16-19летних студенток. Если искать, то можно хоть 10 таких студенток найти.

Это ты думаешь что даешь сдачи, а тот придурок думает что ему делают плохо, он не хочет казаться лохом и даст в ответ.

Странный ты вывод сделал. То есть, ты не защищал себя, потому что боялся получить в ответ? Если бы получил в ответ, то дал бы еще сдачи. Лучше было терпеть все эти годы, чем 1 раз взять себя в руки и дать в морду? Того, кто дает сдачи, никто травить не будет. Если ты живешь в России, то тебе просто необходимо уметь постоять за себя. Иначе рискуешь испытывать постоянный чрезмерный дистресс. Везде и всюду, где бы ты ни был. Тупо выйдешь в парк и до тебя пристанет пьяное быдло. На дорогах, в коллективе, в очереди, в армии или просто на улице. Я уж молчу про клубы и рестораны. Здесь слишком много тупого быдла, которые мало чем отличаются от улитки, жука, или там, гусеницы. Тупые трусливые биороботы. И ничего сложного в том, чтобы им ответить вовсе нет.
1. Нужно иметь внушительный вид. В разы меньше приставаний.
2. Нужно уметь общаться на языке быдла. Телодвижения, голос, взгляд, особый блатной примитивный язык. Язык быдла - это язык животных. И ты должен уметь показать, что ты еще больше животное, чем они.
3. Нужно обладать крепкой нервной системой.
4. И уметь хоть немного драться, в случае чего.
Этому всему можно научиться. Быдло это по сути трусы, которые хотят проявить свою доминантность, травя и избивая более слабого. А так же просто от скуки и для развлечения. Если им показать свою интеллигентность, что ты и делал все эти годы в школе, то это еще больше раззадорит их.
Ты, конечно, можешь всю жизнь избегать и сидеть дома. Но опять же это дистресс и не жизнь вовсе.
Или ты можешь сказать, что тебе все равно, ты не такой как все, ты лучше всех этих животных и т.д. Но опять же, ты живешь в таком обществе и нужно уметь приспосабливаться. Но жизнь твоя - дело твое.

Отредактировано KillerJoe (2017-07-09 02:29:24)

604

Я живу в Харькове, город в основном интеллигентный, но есть и районы где быдло (я живу как раз в таком). Умение драться это широкое понятие очень. Атакуешь слабо - получишь в ответ (а оно надо потом лечить травмы), атакуешь сильно - можешь покалечить и сесть в тюрьму и грех взять на душу. Я давал сдачи не раз и слабо, так что прилетало в ответ, и сильно так что меня потом считали жестоким садистом. Но тем не менее травли и приколы не прекращались до конца школы.
Я добрый парень, творческая личность, я никогда не говорю на языке быдла и подстраиваться под их понятия ни за чтобы не стал. Люди должны уважать взгляды других, быть толерантными ... Центр Европы все-таки, надо быть цивилизованными. Я прекрасно помню момент, когда шел в первый класс, и когда переходил в другую школу в седьмом классе - я думал как это хорошо общаться, дружить, обмениваться чувствами, мыслями, интересами ... А оказалось что попал как в малолетнюю колонию. Вот подходит ко мне придурок и тупо тычет пальцем в грудь и ржет, остальные ржут - что мне в таких ситуациях (подобных) было делать? У меня даже злости не было, как можно на умственно-отсталых обижаться. Вообщем я был в замкнутом кругу, но я принял этот вызов и благодарю искренне Бога.

Отредактировано Sportsman (2017-07-09 14:13:35)

605

Sportsman написал(а):

я никогда не говорю на языке быдла и подстраиваться под их понятия ни за чтобы не стал.

Не надо подстраиваться по-моему,просто умение показать себя с ними на равных где нужно,во многих случаях решило-бы болшинство проблем .То что они умственно отсталые ты прав,но парадокс в том,что они об этом даже не задумываются.

606

Sportsman написал(а):

Я живу в Харькове, город в основном интеллигентный, но есть и районы где быдло (я живу как раз в таком). Умение драться это широкое понятие очень. Атакуешь слабо - получишь в ответ (а оно надо потом лечить травмы)

Во-первых, всегда можно дать еще сильнее в ответ. Во-вторых, главное хоть как-то защитить себя. Слабо, но это тоже защита. В-третьих, лучше лечить разбитый или сломанный нос, чем сейчас иметь такие серьезные проблемы с психикой, как у тебя.
А вообще, в таких случаях нужно переходить в другую школу.

атакуешь сильно - можешь покалечить и сесть в тюрьму и грех взять на душу.


Защищаться тоже грех?

Я давал сдачи не раз и слабо, так что прилетало в ответ, и сильно так что меня потом считали жестоким садистом.

Странно все как-то. То есть, тебя считали садистом только потому, что ты защищался от кучки гопников. А тех, кто тебя избивал, издевался и всячески унижал из года в год, никто не считал садистами?

Я добрый парень, творческая личность, я никогда не говорю на языке быдла и подстраиваться под их понятия ни за чтобы не стал. Люди должны уважать взгляды других, быть толерантными ...

Люди бывают разными и не все рассуждают так, как ты. По-твоему, как нужно действовать, если тебя унижают, оскорбляют или бьют и мирным разговором это не решить?

Я прекрасно помню момент, когда шел в первый класс, и когда переходил в другую школу в седьмом классе - я думал как это хорошо общаться, дружить, обмениваться чувствами, мыслями, интересами ... А оказалось что попал как в малолетнюю колонию. Вот подходит ко мне придурок и тупо тычет пальцем в грудь и ржет, остальные ржут - что мне в таких ситуациях (подобных) было делать? У меня даже злости не было, как можно на умственно-отсталых обижаться. Вообщем я был в замкнутом кругу, но я принял этот вызов и благодарю искренне Бога.

Почему ты не перешел в другую школу?
Я тоже сменил школу во второй четверти в 9 классе по той причине, что мне надоели учителя. Я был, конечно, не ангелом, но со временем их отношение ко мне стало чересчур несправедливым и негативным и они сделали из меня козла отпущения. Это еще было и по той причине, что родители меня никогда ни от кого не защищали. А новая школа находилась всего лишь в паре километров от старой, но это был совершенно другой мир. Просто другая вселенная. Новая школа по всем критериям была значительно лучше. До сих пор жалею, что не пошел в нее с первого класса.

607

KillerJoe:

Я давал сдачи много раз и по разному, бывало обмен ударами (когда еще не знал техники боя), бывало меня исподтишка ударили сильно в грудь и тот тип убежал, а потом я ему ничего не сделал. Как-то веник бросили чуть нос не сломали. Бывало много раз толкал одного типа пока тот не упал, на время отставал но через время снова нарывался. Но меня никто не избивал. Я давал сдачи как раз в тот момент, когда была физическая угроза. У меня уже со временем была наработка техники ударов и план атаки, так чтобы наповал, но я ее так и не использовал ... Ну как Бог решил, так надо. Мне было бы тяжело на душе если бы я кого-то убил или покалечил. А это можно сделать запросто - представь, на меня нарывались в основном те кто намного слабее меня. Основной такой тип - 1.65 см (на тот момент) и меньше 50 кг, когда я спортивного телосложения 184 см (на тот момент) и 84 кг.

Я был изгоем в классе, и во всей школе. Менял две школы, а толку, район тот же. Может если бы ездил на метро куда-то в центр, не знаю как было бы ... Я не смеюсь когда все смеются, и не делаю, то что другие делают. Психиатр объяснял мне что я тонкая натура, и был просто не готов, не приспособлен (не ходил в детский садик) к такому жесткому животному миру, где нужно выживать драться (когда даже нет злости) и приспосабливаться. Я воспитывался в интеллигентной семье, мой папа доктор медицинских наук, кардиолог, один из самых уважаемых специалистов города, он ни разу не ходил на родительские собрания - ему было просто стыдно: их родители в основном торгаши, барыги, мошенники или работяги и ругаются матом постоянно, как бы он туда пошел ... Но я рад что не сыграл по чужим правилам, я должен быть свободным как птица и уверенным в себе, это моя цель, уже давно.

Отредактировано Sportsman (2017-07-10 19:28:46)

608

609

Но меня никто не избивал.

Так я-то думал, что тебя систематически избивали. А так, у тебя был легкий вид травли.

Основной такой тип - 1.65 см (на тот момент) и меньше 50 кг, когда я спортивного телосложения 184 см (на тот момент) и 84 кг.

У нас тоже был такой парень в классе. И мы тоже его травили. Но твой пример в сравнении с его травлей - просто детская безобидная шутка. За 9 лет учебы с нами у него было 2 сотрясения мозга и несколько десятков избиений, при чем не только с нашего класса. Я уж молчу о том, что мы ежедневно над ним глумились. Думаешь, он сошел с ума?  :D
Нет. Во-первых, он был тончайшим троллем и сам над всеми издевался. То есть, вообще над всеми. Над учителями, просто прохожими на улице, над всеми, кого встречал. Во-вторых, он сам нас периодически избивал по-одному. Ну а в-третьих, мне вообще кажется, что ему не знакомы негативные чувства, кроме гнева и злости. Сейчас он живет вполне обычной жизнью. И по нему не скажешь, что его травили в школе.
Я знаю много людей, которых травили. И травля у них была в разы хуже, чем у тебя. Но у них нет таких серьезных последствий с психикой.

Это я к чему. С чего ты взял, что твой окр вызван травлей в школе?
Ты изначально родился со слабой нервной системой, в чрезмерно нормативной семье

Я воспитывался в интеллигентной семье, мой папа доктор медицинских наук, кардиолог, один из самых уважаемых специалистов города, он ни разу не ходил на родительские собрания - ему было просто стыдно: их родители в основном торгаши, барыги, мошенники или работяги и ругаются матом постоянно, как бы он туда пошел

Ты воспитывался в очень узких рамках.
К тому же, ты еще и религиозный, что и есть окр.
Мне кажется, ты был обречен на окр. А школьная травля это так, одна маленькая причина, которая только подлила лишь капельку масла в большой костер.

610

Невроз у меня был еще до школы, вот это важно. Да о том же доктор мне и говорил, что был бы у меня другой крепкий склад психики, то ничего бы не было. Но я тонкая натура, все пропускаю через себя, болезнено воспринимал все насмешки и издевки. Все две школы знали кто самый первый лох. Имея уже итак невроз, я был в постоянном напряжении каждый день, это казалось мне адом, я постоянно плакал, переживал, было повышенное давление часто. Я принял весь удар на себя, и это спровоцировало ОКР, ведь это был стресс.

Мне не навивали религию, я сам к этому пришел, папа например стал религиозным даже после меня.

611

Не,ребят меня жизнь научила,что неврозы,тревога и прочее это с одной стороны:1.генетика(наследство)и 2.воспитание.
Гормональный фон и даже характер передается по наследству.Я похож на маму в этом плане.
С внешними обстоятельствами это не связано.И я даже скажу,что внешние обстоятельства помогают это перебороть,поскольку чтобы добиться желаемого надо отказаться от старого видения мира.
Мы в постоянном конфликте с миром и обществом,а чтобы в нем победить или хотя бы не загнуться надо внутренние проблемы решить.
Травля в школе уже сейчас мне кажется мелочью по сравнению с теми испытаниями,которые сейчас у меня.Профессии нет,точнее диплом есть,но он липовый знаний нет тоесть,только корочка.Будущее неопределено.Невроз не позволяет быть работоспособным даже,если это касается очень легкой работы типа уборщика или какого то "помощника".
На повестке дня вопрос продуктивности.

Кто тебя травил неважно.Главное к чему ты придешь к концу жизни.А ты придешь к тому,что просрал все из за своих не верных отношений к тем или иным событиям.

Отредактировано Атлет (2017-07-16 12:07:50)

612

Атлет написал(а):

Кто тебя травил неважно.Главное к чему ты придешь к концу жизни.А ты придешь к тому,что просрал все из за своих не верных отношений к тем или иным событиям.

Это правильно, я например зла не держу ни на кого, но и удачи тоже пожелать не могу ... Травля в школе очень недооцениваемая, ее урон. Когда страдает эго, страдает психика. И как у меня - каждый день, из о дня в день. Каждая минута в школе, на уроке когда нет учителя или есть но не смотрит, или на перемене или уроках физры казалась мне адом. Но я не терял своих жизненных приоритетов, принципов, веры, мечтаний, и пронес их через все это. ОКР и неврозы - это не самое страшное, что может быть как следствие травли. Есть полно людей с шизоаффективными расстройствами, маниакальными, разными психозами и отклонениями в психике на этой почве. В моем случае я принял это все на себя, это мой путь. Но если бы у меня спросили совета, как избежать травли, то мне было бы что сказать.

613

614

Отредактировано Salem (2017-07-17 18:24:27)

615

А не хочешь попить что-нибудь от ОКР, например СИОЗС, как я уже писал раньше. Просто лучше это не запускать, у меня тоже ведь с малого начиналось. А от тревожного расстройства можно дневные транквилизаторы попробовать, я например пью гидазепам когда требуется. Но а вообще у всех по разному ОКР протекает, у кого-то проходит и забывается, а у кого-то может перейти в психоз, все индивидуально ...

616

617

Если еще сохраняется контроль и трезвость мышления, то хорошо. Я на момент госпитализации например был вообще никакой - когда меня оформляли и спрашивали дату рождения и адрес я говорил что не помню и вспоминать не могу, только через время еле сказал. И самая тяжелая степень ОКР когда целые сутки заключаются в навязчивых мыслях и компульсиях, кошмар был конечно ... + еще и неврастения, ипохондрия, цикличная депрессия. Такого лучше не допускать, но я кроме успокоительных до этого ничего не принимал, да и диагноз мог только психиатр поставить, ведь подозрение то было на шизофрению, и окончательно только через 3-4 недели стала известна картина, после долгих бесед с доктором.

618

С внешними обстоятельствами это не связано.И я даже скажу,что внешние обстоятельства помогают это перебороть,поскольку чтобы добиться желаемого надо отказаться от старого видения мира.

Ну вообще-то многое зависит еще и от мышления, которое можно изменить при помощи кпт. Хотя, и наследственность имеет место быть. Но от тревоги можно избавиться при помощи кпт, если причина именно в мышлении.

Профессии нет,точнее диплом есть,но он липовый знаний нет тоесть,только корочка.Будущее неопределено.Невроз не позволяет быть работоспособным даже,если это касается очень легкой работы типа уборщика или какого то "помощника".
На повестке дня вопрос продуктивности.

Таких, как ты, очень много. Я и сам такой. Многие спиваются либо скуриваются, но это не выход. Кстати, я бы и сам курил бы и бухал бы и забил бы на все. Многие мои приятели и друзья живут такой жизнью, да и я не против был бы просто кайфовать всю жизнь и ни о чем не думать. В конце концов, никто ведь не обязан к чему-то там стремиться. Но проблема в том, что моя нервная система слишком негативно реагирует на всякие яды. Еще Юнг и, по-моему, даже Хорни писали, что невроз и его проявления вынуждают человека к какому-то развитию и защищают от саморазрушения. Типа, защита свыше.
Попробуй изучить программирование, выбери какое нибудь направление, что по душе. Я начал изучать языки разметки зимой для создания сайта по борьбе с онанизмом. Сначала мне было очень впадлу изучать даже html5 и css3. А потом я втянулся и изучил еще bootstrap, javascript, php, mysql, yii2 и все за зиму. Короче, программирование тема прикольная. Главное преодолеть первоначальную лень, как и в любом деле. А потом быстро втянешься. Ну а если не втянешься, то все равно тебе нечего терять, раз время есть.

Я могу сейчас найти удаленную работу и тупо развиваться в этом направлении, но не хочу, это больше как хобби. А второй вариант - это начать с малого бизнеса. Что я и выбрал. Тут тоже наверное, самое главное, не бояться рисков и делать. В России не нужно много денег и усилий, чтобы открыть какой нибудь малый бизнес. На тот же продуктовый магазин хватит одну-две сотни тысяч сполна на первое время.
Короче, варианты какие-то всегда есть.
Кстати, я как-то и забыл написать самый годный вариант для того, чтобы найти бабу и наладить с ними отношения тем, у кого с этим совсем туго. Да и вообще всем. Так вот, самый годный вариант - это идти работать на такси. 80% клиентов в такси - это женщины. Половина из них молодые. Половина из этой половины общительны и идут на контакт. Так что, во-первых, тем самым любой наберется опыта общения с девушками. Во-вторых, можно хоть каждый день брать номера у молодых девушек и вызванивать. Это значительно легче и эффективнее, чем подходить на улице. В-третьих, очень часто девушки сами будут предлагать затусить с ними, выпить и иногда будут прямые предложения о сексе. И при чем, не только от баб :D  что очень напрягает. Я знаю мужиков, которые успешны в жизни и финансах. И они подрабатывают на такси только для того, чтобы поцеплять баб. Я знаю даже пенсионеров, которые так же подрабатывают в такси только из-за баб. Короче, за год работы на такси любой молодой и среднего возраста мужчина может трахнуть не один десяток баб, если он конечно не полный даун.

Sportsman
ты не пробовал практиковать когнитивно-поведенческую терапию?

619

KillerJoe написал(а):

Sportsman
ты не пробовал практиковать когнитивно-поведенческую терапию?

В моем случае это было не эффективно, психотерапевт говорила что нужна только лекарственная терапия. Ну и психиатр того же мнения. Тяжелейшая форма заболевания на грани психоза. А от нейролептиков и СИОЗС налаживается мышление и появляется трезвость, кроме этого мне делали курс капельниц с раствором для улучшения кровообращения.

620

621

В конце концов, никто ведь не обязан к чему-то там стремиться.

О каких обязанностях идет речь?Жизнь в руках человека и он выбирает как ею распорядиться.Причем тут обязан или нет?
Каждый по своему смотрит на жизнь.Я вот хочу быть реализован в чем то,а в чем пока сам не понял)))хреновая да ситуация?Ну я сознательно отказался работать только ради денег и выживания.И это мой выбор.А какой выбор сделал ты или кто либо меня не очень волнует.

622

623

А тебе хочется девушки чисто для секса? У меня такая же проблема, но я сдерживаю себя в этом, хотя запросто бы мог познакомиться (правда неизвестно чем бы все закончилось). Просто давно понимаю, что временная девушка не решит проблему с онанизмом, даже и постоянная вряд ли. Ну и потом не хочется вляпаться в блуд, грязь и втягивать в это еще и девушку, ведь я верующий. Либидо повышенное, похоть зашкаливает, но я бросаю ей вызов, ведь именно похоть (то есть желание заняться сексом) порождает онанизм.

Отредактировано Sportsman (2017-07-22 21:39:26)

624

Отредактировано Salem (2017-07-25 18:38:35)

625

626

627

628

Отредактировано Salem (2017-07-28 02:39:15)

629

Отредактировано Salem (2017-07-28 17:12:03)

630


Вы здесь » САОН » Для чтения » Сломать порок в себе..