САОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САОН » Для чтения » Сломать порок в себе..


Сломать порок в себе..

Сообщений 481 страница 510 из 682

481

482

483

У тебя окр? А какие фобии и ритуалы?

484

485

486

487

Сочувствую,брат.Здоровья тебе желаю.Проверься у врача нормального,специалиста и убедись что диагноз ВСД действительно правильный,а то бывает просто из за стрессов давление поднимается или сердце бьется.

Насчет стрессов тоже не накручивай так,это тебя ни к чему не приведет.Говорю как человек,прошедший через это.

чтобы стрессов не было начни менять в себе то,что ТЫ считаешь надо менять.и прислушайся к этим словам очень внимательно:

Салем, пока ты борешься с О. (а борьба подразумевает, что иногда и ты будешь проигрывать, иначе это уже не борьба), жизнь проходит мимо. ИМХО, сфокусируйся на реальных жизненных проблемах. Напиши, какие у тебя есть проблемы в характере, поведении, в финансах, отношениях и т.д. Потом думай, как их решать. Зацикленность на борьбе с онанизмом, как и заядлый онанизм, это побег от реальности.

488

С ВСД полсторожней,стрессы надо стараться бороть всеми возможными силами.Стресс есть тревога,а тревога приводит  к печали и грусти чаще всего.В религии печаль,грусть,между прочим,в списке самых сильных страстей,с чем надо бороться безусловно.

Атлет написал(а):

Зацикленность на борьбе с онанизмом, как и заядлый онанизм, это побег от реальности.

Тем более эта зацикленность и есть часть игры зависимости,так сказать.Каждый день проходит безвозвратно,и каждая потерянная минута не возвращается,вот что действительно Важно ценить,и не кормить себя завтраками.

489

490

А может у тебя это психосоматика?нууу стресс просто.а если убрать стресс,то уберется и ВСД?ну в твоем то возрасте какие проблемы с сосудами да и советую прекратить принимать всякие антидепрессанты.от них может привыкание возникнуть а сам стресс так и не уйдет.

491

Кратко по поводу всд. Все на самом деле просто.
Вегетососудистая дистония следствие невротического расстройства. То есть, нервная система чрезмерно перенапрягается в течение длительного стресса и в конце концов вегетатика нарушает свою естественную работу. Начинаются тахикардии, панические атаки, вслед за этим фобии и т.д. Это не опасно для жизни, но жизнь при этом хреновейшая. Знаю на собственном примере.
Возьмем, допустим, для примера застенчивого парня 25 лет. Он застенчив потому что его так воспитали, в чрезмерно нормативной семье.
С самого детства он боялся социального осуждения, боялся сделать что-то не то, что-то не так, кому-то не понравиться, обидеть, опозориться и так далее. То есть, с юности он перенапрягал свою нервную систему сам своим невротическим мышлением. Его чрезмерная застенчивость привела к тому, что у него нет либо мало друзей, нет нормальной половой жизни, нет естественных радостей, которых требует молодой организм и душа. И он все больше и больше напрягается из-за этого. А чрезмерно частое напряжение и страх (кортизол и адреналин) и дефицит радости и позитивных эмоций (серотонин, дофамин и др.) истощают нервную систему. И у него начинается всд. А точнее, эмоции проявляются в тело, что совершенно нормально. Начинаются тахикардии, одышки, потливость рук и т.д.
Затем, когда напряжение нервной системы достигает пика, внезапно начинается паническая атака в виде сильного сердцебиения. И парень очень сильно пугается, он не понимает, что с ним происходит, он зацикливается и фокусируется на своем сердце, начинает волноваться за свою жизнь. И через некоторое время возникает еще одна паническая атака - тахикардия. И все. Кардиофобия образовалась. А как она образовалась? Путем фокусирования внимания на сердце, иррационального страха за жизнь, потому что ей опасности не грозит. То есть, фобия - это привычка бояться.
Затем, он полностью ударяется в свои фобии, фокусируются на них и игнорирует реальные жизненные проблемы, которые и привели к ней. Возможно, возникает и обсессивно-компульсивное расстройство. Кстати, насчет окр, причины его в генетике и чрезмерно нормативном тревожном невротическом воспитании. Часто люди страдают окр при религии, так как она ведет к окр, если мозг и физиология склонны к ней. Религиозные люди бывают разные. Есть очень верующие, но они не склонны к окр и поэтому, они, в принципе, нормально живут и не тревожатся из-за каких-то там религиозных пугалок об аде и наказании. Встречал таких. А есть религиозные люди, мозг и физиология которых склонны к окр. И вот те живут словно в аду. Они чрезмерно тревожат себя своими собственными мыслями-страшилками об аде. Самые религиозные люди антио, я думаю, ты понимаешь, о ком я - чрезмерные окрщики. Им можно только посочувствовать, им очень хреново живется, но сами они об этом не скажут.
Так вот, что же делать при фобиях и всд? Сначала, при помощи когнитивно-поведенческой терапии, избавиться от фобий. А потом менять свое невротическое мышление и образ жизни в лучшую сторону.
За все мое тревожную историю у меня было куча фобий. Кардиофобия, лиссофобия, спидофобия и т.д. Самая абсурдная фобия - это страх посмотреть на звездное небо. А почему появляются такие фобии? Почему, если невротик избавится от одной фобии, появится другая? Потому что невротик - это невротик, лол. То есть, у него в организме практически постоянно выделяются адреналин и кортизол. Из-за того, что он живет не той жизнью, которой бы хотел, либо не может принять какое-то важное решение. Но он не осознает, что проблема в этом. Поэтому, когда страх в тебе, то нужно только найти то, чего можно испугаться. Даже если это абсурд.
Пропей магне б6 и мексидол. Поможет на первое время.

492

KillerJoe написал(а):

у меня было куча фобий.

У меня тоже есть такая проблема,фобии с детства,то страх войны то страх заболеть чем-то не излечимым.И сейчас часто бывает нашествие этого,но только недавно я понял,что это не нормально и стал бороться с этими фобиями.

Когда злой дух выходит из человека,то ходит по пустынным местам и не находит покоя,тогда возвращается и видит свой дом убранным и выметенным и берет семь других духов злейших себя и бывает тому человеку хуже прежнего.

Когда начинаю ежедневно давать милостыню нищим,по-моему я становлюсь спокойнее.

KillerJoe как думаешь в Библии об этом ?

493

стал бороться с этими фобиями.

Каким образом?

Когда злой дух выходит из человека,то ходит по пустынным местам и не находит покоя,тогда возвращается и видит свой дом убранным и выметенным и берет семь других духов злейших себя и бывает тому человеку хуже прежнего.

То же самое примерно есть и в Коране. Думаю, имеется ввиду, что когда человек избавляется от злого духа, то есть, например, от какой-то негативной зависимости и поведения, он становится сильнее. И требуется больше сил (злых духов), чтобы вновь сломить его.

494

Не эксперт,но помоему бесы тут непричем.
Люди от наркотиков когда пытаются избавиться у них такие ломки начинаются,что буквально с ума сходят.
когда кололись хотя бы поспокойнее были.
Поэтому им помогает в этом государство,создавая диспансеры.Не сказал бы что "духи" слабее становятся.Люди в одиночку не справляются.
То же самое алкоголиков касается.

У меня синдром тревожности и помоему врожденный,но с возрастом и прочими осознаниями всякого он у меня заметно уменьшился.
Гормональный фон также влияет,но без самостоятельных усилий по изменению психики он бесполезен.сколько теста не коли.

Что касается Салема,то ВСД у него мне кажется следствие психических проблем,а не функциональности органов.
У меня вот были расстройства желудка,но после того,как поборол депрессию они,вуаля,прекратились.

Главное не подпитывать фобии паранойными мыслями и прочий ненужный груз забивать себе в голову.
А помогает в этом главным образом какое нибудь занятие,временная отрешенность от своих же мыслей и желательно добрый рабочий коллектив.
Коллектив очень важен.Вряд ли человек с клаустрофобией сможет работать лифтером например или в шахте трудиться.

Мне вот почему не нравятся псих больницы и всякие психиатры?А потому что они не лечат нифига да и обстановка у них такая искусственная,что чел выходя оттуда видит,что мир настоящий совсем другой и не может приспособиться так что просто рекомендую автору отложить все попытки "борьбы" с фобиями и найти соответствующий коллектив и переосмыслить причины своих фобий,рационализировать их да это трудно,но если  хочешь,то все сможешь.

удачи.

495

KillerJoe написал(а):

Каким образом?

Первое,что сделал,понял что это не нормально.Ежедневная добродетель малоимущим тоже успакаивает.Мед.преппараты от стресса одно время пил.Но проблема все еще до конца не решена.Но т.к.только недавно начал понимать спокойствие от помощи ближнему,может это в будущем и будет решением проблемы.Как думаешь ?

Атлет написал(а):

А потому что они не лечат нифига да и обстановка у них такая искусственная,что чел выходя оттуда видит,что мир настоящий совсем другой

Еще надо осознавать,что восприятие мира происходит через ту индивидуальную призму,которая сформировалась в течении жизни,у каждого человека малограмотного по разному,и часто она искажает реальность.Из-за этого часто мир настоящий совсем другой, мы часто оторваны от реальности настолько,что у каждого своя картина мира и часто трудно различить искренность от лести,но можно при желании.Искажения и обман вот с чем так-же надо бороться.Искажения присутствуют внутри каждого,начиная с уровня привычки определенного образа мышления,многие не осознают этого и думают что все они делают правильно.

496

Искажения присутствуют внутри каждого,начиная с уровня привычки определенного образа мышления,многие не осознают этого и думают что все они делают правильно.

Нету человека на свете,который бы жил "правильнее правильного".
Лечение от псих.расстройств не призывает человека смотреть на мир "правильнее,чем раньше",оно призывает его оценивать себя и мир обьективно и адекватно.
Думать,что ты самый правильный также глупо как думать,что психотерапевт лучше тебя знает как правильнее думать и жить.
Хороший психолог поможет человеку найти корень расстройства и дать пациенту(опять таки самому пациенту,а не внушать ему)переосмыслить взгляды и отношения его с миром ведь посути все псих.проблемы исходят от этого.Отношения индивида с миром.Только это и нужно решить,но точно не указывать как надо правильно.Правильного нет.Есть только изменение мышления в лучшую сторону,а недостатки - у всех они есть и личность должна сделать вывод.Именно тот вывод,который даст ей(личности)выхлоп и она продвинется в решении своей проблемы.Иногда бывает,что недостаток надо исправлять,а бывает,что нет.Но все равно личность должна усвоить,что мир надо принимать,на него не надо как то там смотреть:правильно или нет.Правильно ли ненавидеть всех людей,а себя боготворить?Правильно ли быть эгоистом и циником?Нет.Неправильно,но для каждого как ты и сказал,его точка зрения самая верная.Только вот псих.расстройство это не совсем то.Человек может быть редкостной мразью,но расстройствами не страдать,а может быть наоборот.Это нужно иметь в виду.

Могу сказать одно:препараты перевесят количество гормонов,но проблему не решат.Проблема лежит в подсознании,до которого дотянуться нелегко.

497

Атлет написал(а):

Но все равно личность должна усвоить,что мир надо принимать,на него не надо как то там смотреть:правильно или нет.Правильно ли ненавидеть всех людей,а себя боготворить?Правильно ли быть эгоистом и циником?

Правильно,я этим словом хотел выразить смысл-обьективно,и самое правильное это самое обьективное.Не правильное в смысле искаженное,т.е.субьективное.

498

Кстати, невротическое расстройство высасывает очень много энергии - самого ценного ресурса. Человек сам себя невротизирует негативными эмоциями и иррациональными чувствами вины, обиды, стыда, гнева, страха. Поэтому невротик малоэффективен до тех пор, пока не избавился от невротического мышления. Это как задлый онанизм, высасывает все силы.

499

KillerJoe написал(а):

Поэтому невротик малоэффективен до тех пор, пока не избавился от невротического мышления. Это как задлый онанизм, высасывает все силы.

Тут ты в точку попал.Я из за невроза не мог выполнять простую работу.Вот буквально всегда меньше года задерживался на одном месте.А у меня там не один невроз,он вперемешку с тревогой.

500

501

Рад видеть тебя в твоей теме(сарказм).Выступающие вены не повод тревожиться это естественное явление от эксплуатации кровяносной системы,если конечно вид не странный или даже противный - в этом случае лучше обратиться к врачу.
Я забил на сайты знакомств давно,как то не вселяют надежду хотя мог бы встретиться с девушкой еще в прошлом году,но понял что она мне не очень интересна,а если не интересна то и я буду с ней вялым,не хочу зря человека унынием мучать.Хотя она милая)

Отредактировано Атлет (2017-04-30 00:34:11)

502

Я забил на сайты знакомств давно

Я, конечно, не сильный спец в сайтах знакомств и вообще я полный ноль в интернет общении, но по-моему, сайты знакомств уже изжили себя. Сейчас на них миллион онанистов, которые пишут девушкам всякую ерунду и подхалимничают перед ними. Самый лучший способ знакомства - это ирл знакомство. Но проблема в том, что застенчивому онанисту бесполезно советовать ирл-знакомства, так как советы, которые 99% не будут выполнены, абсолютно бессмысленны. А вот что по поводу знакомств ирл, то тут есть несколько нюансов.
1. Самое главное в общении с понравившейся или любимой девушкой - это желание секса с ней. То есть, желание ТЕЛА. Член должен хотеть девушку. А если член живет бурной сексуальной жизнью с какой нибудь из рук, то тело женщины хотеть особо не будет. А если тело не хочет женщины, то общение получается пресным, мотивации особой к женщине нет, общение и отношения с ними не получаются. Онанист хочет женщины либо для поднятия самооценки, потому что у всех нормальных мужчин женщины и секс есть. Либо же для душевной близости. А прежде всего должно хотеть тело. Тогда и поведение с ними меняется. Поэтому воздержание необходимо. И еще момент, заядлый онанизм делает человека безэмоциональным. То есть, эмоции есть, но они негативные и подавленные. Заядлый онанист как рыба, пресен, апатичен, скучен. А для успешных отношений с девушками необходимы эмоции. Если эмоций нет, то общение опять же будет неэффективным.
Вывод первый: онанисту необходимо воздерживаться, чтобы появилась энергия, яйца наполнились и была мотивация искать женщину.
2. Онанисты антио еще в 2014-2015 годах любили писать о том, что женщина им в принципе не нужна. Это полный бред и ересь, это смешно слушать. Любому мужчине с нормальной потенцией и ориентацией необходима женщина. Для здоровья психики и тела. А заядлому онанисту, у которого долгое время не было женщин, необходима вдвойне. А для онаниста, у которого и вовсе не было женщин либо же был какой-то кратковременный опыт, необходима втройне и все это в кубе. Я имею ввиду женщину, которая по душе и по вкусу, а не кто попало. Онанисты пишут ерунду о том, что им женщина не нужна, по нескольким причинам. И основная - это банальное подавление своих желаний, за которым чаще всего стоят страхи.
Вывод второй: онанисту нужно наконец-то перестать обманывать себя и нести инфантильный бред, перестать фантазировать на тему кухонной философии и прочей ерунды, а решать свои проблемы. А это все они делают на протяжении всей жизни.
3. Ну я уже сто раз писал. Напишу еще раз. Если есть страх знакомства с девушками, то необходимо заниматься когнитивно-поведенческой терапией и избавляться от иррациональных страхов и прочей ерунды в своей голове.
4. Если онанист на протяжении 2-3 месяцев будет ежедневно заниматься когнитивной терапией, то большинство страхов потеряют свою силу. Но тут есть момент, что кпт - это именно когнитивно-ПОВЕДЕНЧЕСКАЯ терапия. То есть, нужно менять и свое поведение. И одна из основных причин того, почему люди посещают миллион всяких тренингов, читают миллиард книг, по тому же пикапу, но все равно ничего не делают, состоит в том, что они боятся напряжения. А напряжение при первых порах все равно будет. И это нормально. Никуда от него не деться. Со временем оно пройдет. Поэтому нужно как-то преодолевать свои страхи, такова реальность. Потом будет смешно и грустно от прошлых глупых инфантильных страхов, которые отравили большую часть жизни.

Отредактировано KillerJoe (2017-04-30 06:23:39)

503

KillerJoe написал(а):

Я, конечно, не сильный спец в сайтах знакомств и вообще я полный ноль в интернет общении, но по-моему, сайты знакомств уже изжили себя.

Да лучше в реале знакомиться,ну сайты знакомства это крайний случай,возможно работающий метод знакомства,но намного больше усилий нужно приложить,по-моему,что-бы познакомиться и встретиться.Я сам часто пытаюсь познакомиться на сайтах знакомства с Серьезной девушкой,мало толку пока.А с кем попало не хочется.И в интерне есть немного информации в анкете девушки,которая так-же помогает немного узнать человека еще до знакомства,хотя это только частично наверное.

504

Samson написал(а):

Да лучше в реале знакомиться,ну сайты знакомства это крайний случай,возможно работающий метод знакомства,но намного больше усилий нужно приложить,по-моему,что-бы познакомиться и встретиться.

Одна моя подруга мужа нашла себе на православном сайте знакомств. Но возможно это чистое везение.

505

Центральный Бетц написал(а):

Но возможно это чистое везение.

Да нет,по-моему,хорошие люди всегда есть на сайтах.Название Православный  само говорит о более серьезном подходе к сближению людей,вероятней всего,что именно на нем большой процент людей с серьезными и постоянными намерениями.

506

что именно на нем большой процент людей с серьезными и постоянными намерениями.

ну или религиозных фанатиков.

Конечно там нужно регистрироваться только,если сам верующий причем именно православный.Я то верующий,но не верю ни в одну религию.
Так что по мне так это не универсальный вариант.

Насчет того,что изжили.А когда они были в расцвете?Только когда людям интернет провели?Возможно.
Я пытался тоже кого то найти через вк и прочее,но даже встречаться не хотелось.Просто неинтересно.
Интереснее,когда общение с женщиной базируется на общих интересах или дружбе,а сайт знакомств не раскрывает психику женщины он только дает информацию "какой певец ей больше нравится".
А перебирать девушек я не хочу.Я тоже был свидетелем того,как люди себе жен находили с сайтов,но думаю,что когда они искали себе женщину они точно знали для чего и это врядли случайность.Когда я общаюсь с девушкой пару дней и заявляю о намерении встретиться и она отказывается,то я прекращаю с ней общение.Переписка мне не нужна.У нас у обоих есть ноги,чтобы прийти и встретиться и в переписке нет нужды.

507

Атлет написал(а):

с девушкой пару дней и заявляю о намерении встретиться и она отказывается,то я прекращаю с ней общение.Переписка мне не нужна.

У некоторых девушек возможно срабатывает защита от скорого свиданмя.Это у более серьезно настроенных по-моему мнению.

508

Samson написал(а):

У некоторых девушек возможно срабатывает защита от скорого свиданмя.Это у более серьезно настроенных по-моему мнению.

Я вынужден тебя огорчить.
Если у девушки серьезные намерения,то это никак не имеет отношения к тому хочет ли она со мной встретиться или нет.
Как мы знаем из психологии:если гормоны прилили,то человек разумом не думает и соглашается.Если женщина не согласилась,значит я ей просто не нравлюсь(не в ее вкусе).
А есть и такая категория женщин,каких ты описал,да.Не отрицаю.Только их я причисляю к "любящим мозг"))Это попросту неадекватные и плохо воспитанные женщины.

Если ты женщина и у тебя серьезные намерения и милый воспитанный мужчина без принуждения приглашает на свидание и он тебе нравится,то ты пойдешь,уверяю))У женщин так.Приличные женщины обычно прямо заявляют "я не хочу" и это честно и лучше,чем искать причину.Если же после первого свидания мужчина ей неинтересен,то она всегда может не ответить на звонок,проигнорировать его.Все равно выбор всегда за женщиной.Ей решать будут отношения или нет.Вести отношения - нет(не желательно),но решать будут ли - ей.

509

Атлет написал(а):

Как мы знаем из психологии:если гормоны прилили,то человек разумом не думает и соглашается.Если женщина не согласилась,значит я ей просто не нравлюсь(не в ее вкусе).

Полностью согласен,в подавляющем большинстве случаев все именно так.Генетический отбор.А что-бы понравится в сети надо как минимум несколько ярких фотографий,я думаю это можно сделать даже не взрачному мужчине,одежда на мужчине так-же влияет на оценку женщиной мужчины.

Выбор всегда остается за женщиной,простому парню даже страшно подумать наверно об этом.Но при определенном умении и опыте,есть мужчины,которые не оставляют им выбор,по-моему.)

Атлет написал(а):

ну или религиозных фанатиков.

Фанатизм это реальная проблема во многих сферах жизни,особенно политической по-моему.Корень фанатизма определенные эмоции управляющие индивидом без осознания того факта.Фанатизм по-моему зарождается там,где человек ошибается в поисек истины и вместо разумления принимает эмоции.

510

Генетический отбор.А что-бы понравится в сети надо как минимум несколько ярких фотографий,я думаю это можно сделать даже не взрачному мужчине,одежда на мужчине так-же влияет на оценку женщиной мужчины.

Это естественно.Статусный мужчина привлекает больше женщин.Но на самом деле об этом так заморачиваться не нужно.
Нужно следовать интуиции и просто быть хорошим человеком.Мимо такого не пройдут женщины.А взаимная симпатия появляется спонтанно.


Вы здесь » САОН » Для чтения » Сломать порок в себе..