САОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » САОН » Личные дневники » Работа над собой.

Работа над собой.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

С 19 ноября чист, т.е. 5 день. Пока не особо тянет, да и стараюсь не провоцировать себя.

Максимум держался не более месяца, поэтому хочу выйти на более долгий срок. В идеале хочу разорвать связь: желание секса-онанизм, на либо желание секса-терпеть, сублимировать; либо желание секса-девушка (идеальный вариант, но пока девушки нет).

Омрачает ситуацию, что нет работы, большую часть времени сижу дома, мало с кем общаюсь, но много гуляю, ибо не могу долго сидеть в четырех стенах, ищу работу, запарило искать. Есть желание больше общаться, но некоторая «социальная тревожность» (ключевая вещь в моей проблеме, к ней буду постоянно возвращаться, так же к неврозу и социофобии) мешают заводить новые знакомства и полноценно взаимодействовать с людьми.

К пониманию социальной тревожности пришел недавно, поэтому буду изучать эту тему. Онанизм здесь, думается, как следствие, а не первопричина проблем; это ненормальная реализация инстинкта размножения. Хотя и он сыграл не последнюю роль в моей тревожности. Гормональный сбой во время полового созревании(именно в это время начал), гинекомастии, которая не прошла, которой раньше дико смущался, голос сипловатый, все это подвело к треворжности.
Интересует сейчас когнитивно-поведенческая терапия, ее база: события-мысли-эмоции(чувства).

Вобщем, актуальные цели:
1. Работа с соц. тревожностью
2. Борьба с онанизмом
3. Поиск девушки, работы

2

Привет.А актуальные цели поставлены согласно их приоритетам или вперемешку?А разве нельзя выполнять данные цели одновременно?Ну и как у тебя с тревожностью?успехи есть?

3

Настроение не особо радужное. С алкоголем завязал вот уже как два года. Не курю второй месяц и не тянет, думаю, что и не буду курить. А вот с онаном все довольно сложно, череда запоев, переболел гриппом. Болезни ослабляют разум, так же как и алкоголь(когда бухал всегда уходил в запой).

Атлет написал(а):

Привет.А актуальные цели поставлены согласно их приоритетам или вперемешку?А разве нельзя выполнять данные цели одновременно?Ну и как у тебя с тревожностью?успехи есть?

Привет, Атлет. Все взаимосвязано, поэтому приоритета нет. Хотя все ж онанизм- это реальная наркота, надо бы проанализировать структурировать ситуации, которые меня вгоняют в срыв.
По поводу тревожности, занимаюсь не спеша с дневником мыслей, изучаю информацию по неврозам и социофобии. Нашел работу, честно говоря, проблема социофобии, тревожности  уходит на второй план. Нужно постоянно взаимодействовать с людьми, не избегать потенциально тревожных ситуаций, уметь психологически защищаться -основные моменты борьбы с социофобией.

4

Чича написал(а):

Настроение не особо радужное. С алкоголем завязал вот уже как два года. Не курю второй месяц и не тянет, думаю, что и не буду курить. А вот с онаном все довольно сложно, череда запоев, переболел гриппом. Болезни ослабляют разум, так же как и алкоголь(когда бухал всегда уходил в запой).

Привет, Атлет. Все взаимосвязано, поэтому приоритета нет. Хотя все ж онанизм- это реальная наркота, надо бы проанализировать структурировать ситуации, которые меня вгоняют в срыв.
По поводу тревожности, занимаюсь не спеша с дневником мыслей, изучаю информацию по неврозам и социофобии. Нашел работу, честно говоря, проблема социофобии, тревожности  уходит на второй план. Нужно постоянно взаимодействовать с людьми, не избегать потенциально тревожных ситуаций, уметь психологически защищаться -основные моменты борьбы с социофобией.

У меня тоже тревожность и социофобия.Я тебе дам пару советов:соблюдай режим дня(очень строго),старайся не рефлексировать,в идеале полностью отказаться от этого,при общении с людьми отодвигай свое эго на второй а то и последний план,интересуйся окружающим миром даже,если не хочешь,ну и конечно учись социолизироваться тоесть просто смотри на людей(которых считаешь примером для подражания)и делай как они.Большего не нужно.Я вот тоже так делаю и вроде хорошо,если не сидеть дома часто.Я посижу дома неделю и уже все - сковываюсь.Поэтому надо работать,трудится,концентрироваться на деле ну и физические нагрузки обязательны при тревоге.Они снимают накопившийся стресс и после них ты разряжен и мало тревожишься.И конечно тренируй силу воли и самолюбие.Я вот все это делаю,паралельно читаю Дейла Карнеги.Удачи тебе,друг.Мы сможем.

5

Привет, Чича!
В качестве решения вопроса онанистического запоя предлагаю тебе недельное голодание, я читал, что во время голодания абсолютно снижается либидо, и на секс (мастурбацию тоже) абсолютно не тянет. Думаю это связано с тем, что в приоритете у организма теперь не размножение, а банальное выживание. Для старта пойдет, но в принципе можно и дальше пойти - 2, 3 недели (почему бы и нет?)

6

Как обычно в выходные дни накатило желание от безделья, активно отдыхать не получается, потому что за неделю устаю. Срываться не хочу, в последнее время замечал дикую опустошенность после срыва, когда был помоложе такого не было. Занимаюсь бытовухой по дому.
Структeкрирую те жизненные ситуации, которые меня провоцируют на срыв, которые дают для мозга некий бессознательный толчок для срыва, особенно если мозг навязчиво одержим идеей разрядиться через онанизм.
Алкоголь
Безделье, одиночество
Прон, фотки
Усталость
Болезнь
В программе по преодолению социофобии да и всех прочих неврозов рекомендуют не избегать тяжелые моменты в жизни, а преодолевать и учиться переживать правильно их и учиться жить с ними. Нужно как-то научиться справляться с одержимостью мозга предаваться онанизму, даже если произошла провоцирующая ситуация.

7

Атлет написал(а):

У меня тоже тревожность и социофобия.Я тебе дам пару советов:соблюдай режим дня(очень строго),старайся не рефлексировать,в идеале полностью отказаться от этого,при общении с людьми отодвигай свое эго на второй а то и последний план,интересуйся окружающим миром даже,если не хочешь,ну и конечно учись социолизироваться тоесть просто смотри на людей(которых считаешь примером для подражания)и делай как они.Большего не нужно.Я вот тоже так делаю и вроде хорошо,если не сидеть дома часто.Я посижу дома неделю и уже все - сковываюсь.Поэтому надо работать,трудится,концентрироваться на деле ну и физические нагрузки обязательны при тревоге.Они снимают накопившийся стресс и после них ты разряжен и мало тревожишься.И конечно тренируй силу воли и самолюбие.Я вот все это делаю,паралельно читаю Дейла Карнеги.Удачи тебе,друг.Мы сможем.

Пишешь все по делу, я бы добавил к этому нужно заиметь некую цель, чтобы в моменты грусти не сильно опускать руки. Карнеги крут. Нарыл интересную книгу, Биик Дж. Тренинг преодоления социофобии, пытаюсь работать с ней.

8

Habstract написал(а):

Привет, Чича!
В качестве решения вопроса онанистического запоя предлагаю тебе недельное голодание, я читал, что во время голодания абсолютно снижается либидо, и на секс (мастурбацию тоже) абсолютно не тянет. Думаю это связано с тем, что в приоритете у организма теперь не размножение, а банальное выживание. Для старта пойдет, но в принципе можно и дальше пойти - 2, 3 недели (почему бы и нет?)

Привет, Habstract! Когда-нибудь попробую попрактиковаться голодовками, но с нынешней работой это не получиться. Если у тебя есть положительные моменты от сего действия, то только рад за тебя.

9

Актуальные цели на сегодняшний день:
1. Поиск девушки
2. Зарабатывание денег

Вы здесь » САОН » Личные дневники » Работа над собой.