САОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » САОН » Личные дневники » Дневник Habstract

Дневник Habstract

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Habstract написал(а):

Ребята, какие советы по выходу из запоя? Никак не могу нормально сконцентрироваться на методике, постоянные ночные срывы

Чтобы выйти из запоя - из него надо хотеть выйти. ))) Попробуй пить успокоительное, типа экстракта валерианы, или новопассита. Через какое-то время подействует. Курс 2 недели, потом перерыв. Чисто поведенчески. Не спи обнажённым. Если есть старые джинсы, которые носишь по дому - спи в них.

32

Смена обстановки на неделю может помочь. Какой-нибудь поход или поездка в отпуск на отдых либо к родным людям.

33

В руках теперь кнопочный телефон, купил новопассит, начал пить, буду спать в одежде. Может поможет.
Дней 5 пройдет, начну методику

34

Habstract написал(а):

буду спать в одежде.

Я всегда сплю в одежде,для меня это норма.

35

Samson написал(а):

Я всегда сплю в одежде,для меня это норма.

Я всегда сплю нагишом, в одежде не очень удобно

36

Habstract написал(а):

Я всегда сплю нагишом, в одежде не очень удобно

Это один из триггеров. Даже само намерение лечь спать голым, говорит о том, что программа срыва запущена. Надевай трусы, но не плавки.

37

Maestro написал(а):

Это один из триггеров. Даже само намерение лечь спать голым, говорит о том, что программа срыва запущена. Надевай трусы, но не плавки.

Простите. Воспользовался словом не разобравшись с ее этимологией. Сплю я всегда в нижнем белье, абсолютно нагим - нет. Сейчас часто сплю в одежде, хоть и не комфортно. Дело привычки, скорее

38

Итак, сегодня случился очередной срыв, но пора бы уже выходить из запоя, надоело уже это невротическое состояние. Перелопатил весь форум, темы, нашел для себя необходимые практические рекомендации, приемы и советы, сделал выводы:

1) Правило 3 НЕ - главное не трогать ПЧ
2) Полная реализация себя в жизни, а именно:
а) Интелектуальная (чтение книг, учеба, работа)
б) Духовная (уединение, медитации)
в) Социальная (прогулки, встречи и мероприятия)
г) Физическая (бег, отжимания, подтягивания)
3) Закалка, контрастный душ
4) Медикаменты
5) Пресечение срывов (сон в одежде)
6) Медитация и дыхательные упражнения
7) Правильное и лечебное питание
8) Трудотерапия

Физическая активность, медитации и правило 3 НЕ имеют высший приоритет

Отредактировано Habstract (2017-11-20 21:25:28)

39

Теперь нужно разобраться с режимом дня:

5:00 - пробуждение
5:10 - зарядка, заправка кровати
5:20 - контрастный душ
6:00 - гимнастика, бег
6:40 - Работа с информацией, чтение
7:00 - медитация
7:20 - завтрак
8:00 - книжка
11:00 - английский/физика и др. (Если останется время - САОН)
19:30 - бег
20:00 - ужин
20:40 - Работа с информацией, САОН
21:00 - медитация
22:00 - ДЗ
22:10 - спать

40

Habstract
Прежде всего надо понять, что онанизм - это программа, т.е. автоматическое поведение. Научившись прерывать программу, можно избавиться от онанизма. Первое, что нужно сделать, это задать себе вопрос - ЧТО Я СЕЙЧАС ДЕЛАЮ? ))) А так всё правильно. Режим дня, работа над собой, делай.

41

Maestro написал(а):

Habstract
Прежде всего надо понять, что онанизм - это программа, т.е. автоматическое поведение. Научившись прерывать программу, можно избавиться от онанизма. Первое, что нужно сделать, это задать себе вопрос - ЧТО Я СЕЙЧАС ДЕЛАЮ? ))) А так всё правильно. Режим дня, работа над собой, делай.

Имеешь ввиду осознанность? Быть здесь и сейчас, в реальности?

42

Habstract
Постоянная осознанность невозможна в принципе. Психика не выдержит. Быть в реальности надо тогда, когда это нужно для дела. Вошёл в осознанность, сделал, вышел. Но это должно быть отработано. Здесь я могу ничего не говорить, об этом написано сотни Гб статей в Интернете. Осознанность, здесь и сейчас, остановка внутреннего диалога. Что нам надо по отношению к зависимости от онанизма. Вовремя осознать, что мы выполняем мастурбационную программу. И разобщить сознание с этой программой. Сделать её объектом наблюдения. Вот принцип.

43

Maestro написал(а):

Постоянная осознанность невозможна в принципе.

Почему ты так думаешь? Постоянная может невозможна,хотя я в этом сомневаюсь,но развивать максимум осознанности вот это реальное достижение для каждого,по-моему.Только развив осознанность мы станем намного полезнее и обществу и самим себе насколько мне видно на данный момент.

44

Samson написал(а):

Почему ты так думаешь? Постоянная может невозможна,хотя я в этом сомневаюсь,но развивать максимум осознанности вот это реальное достижение для каждого,по-моему.Только развив осознанность мы станем намного полезнее и обществу и самим себе насколько мне видно на данный момент.

Тут скорее дело в ресурсах, ведь осознанность - это анализ, наблюдение, переживание чувств, эмоций и переживаний в настоящем времени, задавая себе вопросы: "Кто я?", "Куда я иду?", "Что я делаю?" и т.д. На все это требуется какое-то количество психических ресурсов, поэтому если быть в осознанности длительное время, то это может привести к психическому истощению, ведь ресурсы не бесконечны. Да и вообще мне это кажется трудно реализуемым, постоянный анализ всех действий,  может быть и есть такие люди, но я сильно сомневаюсь в этом. Поэтому я согласен с Маэстро, быть в осознанности когда это необходимо

45

Не сказать что я пропал, но на счету уже 2 дня. Для меня это уже значительный результат, так как воздерживаться такое время было затруднительным. Налаживаю режим, ввожу в жизнь новые привычки. Завтра напишу отчет

46

Итак господа, как я и обещал (а я стараюсь держать обещания), пишу сегодня отчёт:

01.12.17 20:53
Отчёт №8

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

47

Как же трудно без сейчас такой привычки, как тайм-менеджмент... Работать быстро, хорошо а главное эффективно - вот чего сейчас мне не хватает. Я не умею планировать свой распорядок дня таким образом, чтобы я все успевал. Есть над чем работать

Отредактировано Habstract (2017-12-02 22:30:24)

48

02.12.17 22:31
Отчёт №9

Скрытый текст:

2)Работа с информацией, медитация и самовнушение
Чтение статей:
1) Камов - Брейвик
2) Котчетов Руденочк

49

Привет,(сложночитаемый ник автора).
А у тебя отношения с женщинами были или есть сейчас?

50

Атлет написал(а):

Привет,(сложночитаемый ник автора).
А у тебя отношения с женщинами были или есть сейчас?

Скрытый текст:

51

Думаю,что если наладить личную жизнь,то это поможет.Нет,не на сто процентов(ты сам должен бороться с привычкой как и сейчас),но ты почувствуешь себя востребованным,следовательно поднимется настроение,вера в себя и тебе будет психологически легче бросить.Когда много позитивных эмоций,то они помогают всегда и ты уже не думаешь о себе плохо.

Естественно не навязываю отношения с женщиной,твой выбор,но это по моему для каждого мужчины важно.Хорошая женщина(подходящая)поддержит психологически(естественно не нужно с ней говорить о том,что ты онанист)и ты будешь более сильный духом.

52

Атлет написал(а):

Думаю,что если наладить личную жизнь,то это поможет.Нет,не на сто процентов(ты сам должен бороться с привычкой как и сейчас),но ты почувствуешь себя востребованным,следовательно поднимется настроение,вера в себя и тебе будет психологически легче бросить.Когда много позитивных эмоций,то они помогают всегда и ты уже не думаешь о себе плохо.

Естественно не навязываю отношения с женщиной,твой выбор,но это по моему для каждого мужчины важно.Хорошая женщина(подходящая)поддержит психологически(естественно не нужно с ней говорить о том,что ты онанист)и ты будешь более сильный духом.

Скрытый текст:

53

А да не знал,что тебе еще 15 думал за 20.Не,в этих подростковых любовных играх я не секу)У меня не было девушки ниразу еще.Хоть и никогда с ними проблем не испытывал и нравился.

54

Скрытый текст:

55

Вред Онанизма на:
1) Психическое здоровье
2) Социальное здоровье
3) Духовное здоровье
4) Интеллектуальное здоровье
5) Физическое здоровье

56

Скрытый текст:

57

Maestro, как ты думаешь, эффекта от того что ты будешь писать методику в тетради будет больше?
И еще... может это и глупый вопрос, но можно ли слушать музыку во время работы с методикой? Действует ли это каким-то отрицательным образом на процесс избавления от программы?

Отредактировано Habstract (2017-12-12 22:42:04)

58

12.11.17 22:32

Скрытый текст:

2) Работа с информацией, медитация и самовнушение
Выделите новую цитату, или сформулируйте новый тезис:
а)

Онанизм - один из важных факторов причины полового бессилия

б)

Онанизм является причиной психического заболевания, психопатии

в)

Отличие онанизма от обычного полового акта заключается в тяжелом воздействии на психику и душевное состояние

Запишите новую цитату или тезис в дневник и выучите наизусть
а) Онанизм - один из важных факторов причины полового бессилия
б) Онанизм является причиной психического заболевания, психопатии
в) Отличие онанизма от обычного полового акта заключается в тяжелом воздействии на психику и душевное состояние

Вы здесь » САОН » Личные дневники » Дневник Habstract