САОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » САОН » Личные дневники » Кот который гулял сам по себе.

Кот который гулял сам по себе.

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

КотБазилио написал(а):

Нетрудно догадаться что проблема с низким уровнем дофамина , нам катастрофически не хватает конской дозы.
Я думаю не для многих секрет что дофамин играет роль в принятии решений , системе оценки и мотивации.
Фактически это замкнутый круг: НЕТ ДОФАМИНА- нет мотивации, НЕТ МОТИВАЦИИ- нет дофамина.

Нас просто приучили к этой дозе,без нее жизнь куда эффективнее и разумнее. Дофамин при базовом нормальном состоянии всегда поддерживает нормальные мотивы без крайностей,когда базовый уровень дофамина поврежден потом появляется склонность к крайностям.Надо разорвать этот круг,только так .

32

Думаете суть зависимости именно в дофамине?

33

Salem написал(а):

Думаете суть зависимости именно в дофамине?

Это ломка в первые дни которая очень тесно переплелась с сексуальным напряжением, а вот про зависимость в целом и что это такое ит д есть практически в каждом дневнике если внимательно осознано читать . Salem  почитай дневник Мастера там есть ответ на твой вопрос.

34

Я про то что есть объективная сексуальная потребность, которая тоже влияет.

35

Salem
В этом случае позывы прекращаются после срыва. Если после срыва позывы к онанизму усиливаются, это значит, что работают механизмы зависимости, требуется увеличение дозы и т.д..

36

Maestro, я про другое. Про то что надо решать проблему личной жизни. Более того, как я уже написал в другой ветке, у меня есть сомнения что не имея никакого романтического и сексуального опыта её вообще можно решить без воздержания. С другой стороны есть такая вещь как синдром отмены..

Вы здесь » САОН » Личные дневники » Кот который гулял сам по себе.