САОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » САОН » Вред онанизма » Собирательный портрет онаниста

Собирательный портрет онаниста

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Думаю пора начать собирать "портрет" онаниста - все симптомы, характерные черты и последствия данного образа жизни.

Пока создал тему. Позже дополню, есть много мыслей (список будет все время поплняться).

I. Физические симптомы

- Упадок сил
- Чувство бессилия и беспомощности

II. Психологические симптомы

- Социальная деградация
- Моральная деградация
(слив спермы прямо в трусы, в некоторых случаях даже и на работе)
- Низкие поступки по отношению к родным, друзьям и близким
- Безответственность
- Фрустрация, прокрастинация, рефлексия
(непонимание зачем и как дальше жить, откладывание дел и решений на потом)

III. Поведенческие симптомы

- Бытовая деградация
(жизнь в грязных, антисанитарных условиях, отсутствие уборки)
- Сбитый режим дня, "жизнь ночью"

[В разработке]

2

Это все относится к заядлым онанистам. У меня есть друг, кмс по борьбе, имеет неплохую для региона работу, несколько девушек, много друзей, 2 корочки ВО, обеспечивает родителей и тоже периодически занимается онанизмом.
Онанисты бывают разные. Просто мы делаем выводы по форуму антио, где 90% онанистов социофобы-инфантилы-ноулайферы.

3

KillerJoe написал(а):

периодически

Ключевое слово со всего поста. И да, у него просто нервы от природы крепче и всё. Но это значит, что и в сам порок он может уйти сильнее, толерантность будет выше. На форумах такие примеры были.

Вспомнилась ещё цитата из алкофорума который читал. Там один написал (примерно, пишу по памяти): "вот, знаю мужика, 40 лет, работает на хорошей должности, пьёт при этом 0,5 каждый день (возможно цифра другая, не помню) и нет "косяков"", а ему отвечают: "я тебе гарантирую, там косяк на косяке". И тут то же самое, имхо.

К тому же такие мысли сами по себе опасны, они делают срыв менее страшным, а значит более желанным. "Ну тип я сорвусь сейчас, но потом начну заново, я же уже не онанист" - это самые страшные мысли которые могут быть.

4

Ключевое слово со всего поста.

Во-первых, ты меня неправильно понял. Прочитай мой пост еще раз. Сначала я пишу, что инфа в теме относится только к заядлым онанистам. Потом рассказываю про друга, который мастурбирует периодически. Но он ведь тоже онанист. Просто есть заядлые онанисты, есть онанисты, которые мастурбируют раз в две недели и т.д. А автору темы нужно было уточнять, к каким онанистам относится эта инфа.
Во-вторых, мой уже лучший друг онанировал с 7 лет до 24 практически ежедневно. И да, онанизм на него влиял так, что он был очень ленив и много спал. Но его чувству юмора, харизме, открытости в общении с людьми позавидует каждый. У него всегда было много друзей и девушки. Онанизм влияет по-разному на людей.
В-третьих,

К тому же такие мысли сами по себе опасны, они делают срыв менее страшным, а значит более желанным. "Ну тип я сорвусь сейчас, но потом начну заново, я же уже не онанист" - это самые страшные мысли которые могут быть.

если у тебя возможны такие мысли, то ты все делаешь неправильно. Приведу аналогию по теме: ты в детстве игрался в машинки? Стал бы ты сейчас играться в машинки и солдатиков? Нет. Вот точно так же и с онанизмом. Чтобы бросить онанизм, его нужно перерасти, он должен стать неинтересным.
В-четвертых,

у него просто нервы от природы крепче и всё

что значит "крепче нервы" и почему ты сделал такие выводы?

Но это значит, что и в сам порок он может уйти сильнее, толерантность будет выше.

это вообще какой-то бред.

5

Вспомнилась ещё цитата из алкофорума который читал. Там один написал (примерно, пишу по памяти): "вот, знаю мужика, 40 лет, работает на хорошей должности, пьёт при этом 0,5 каждый день (возможно цифра другая, не помню) и нет "косяков"", а ему отвечают: "я тебе гарантирую, там косяк на косяке". И тут то же самое, имхо.

я знаю кстати мужика который много лет, придя с работы выпивает 0,5 водки. При этом считается гуру в своей области и имеет кучу крутых клиентов.
лет 20 уже работает на руководящих должностях)))

6

KillerJoe написал(а):

У меня есть друг, кмс по борьбе, имеет неплохую для региона работу, несколько девушек, много друзей, 2 корочки ВО, обеспечивает родителей и тоже периодически занимается онанизмом.

Это по вашему не деградация? Имея ВО еще не говорит о том,что он так отличительно учился.А про нескольких девушек,это вообще показывает его нацелененость прежде всего заесть реальность чем-бы то нибыло!

7

KillerJoe с таких мыслей вообще к срыву можно прийти, ты уже де факто пытаешься доказать что можно онанировать и оставаться нормальным человеком. Тогда вопрос - почему почти каждый сорвавшийся гнобит себя и мечтает снова бросить? Рано или поздно.

Я об этом писал ещё в 2013 году на Антио. Основная причина срывов это внутренний конфликт.

8

Samson написал(а):

Имея ВО еще не говорит о том,что он так отличительно учился.

Вот тут тоже соглашусь. Я вообще ВО чудом получил, и переоценить заслуги тогдашнего воздержания в 4 месяца (почти весь осенний семестр пятого курса) и воздержаний во время написания диплома - очень сложно.

9

Имея ВО еще не говорит о том,что он так отличительно учился

Российское ВО ценится слабо и от него мало толку. Но лучше его иметь, чем не иметь.

Это по вашему не деградация?

Где деградация? То, что он спортсмен? Так этим нужно гордиться.
То, что он обеспечивает родителей? Это достойно уважения.
То, что он периодически мастурбирует? Я ему говорил о вреде, но он не верит. А переубеждать кого-то я не собираюсь.

заесть реальность чем-бы то нибыло!

Что означает это выражение?

10

KillerJoe с таких мыслей вообще к срыву можно прийти, ты уже де факто пытаешься доказать что можно онанировать и оставаться нормальным человеком.

Какой-то абсурд.

11

KillerJoe написал(а):

заесть реальность чем-бы то нибыло!

Что означает это выражение?

Это означает то,что в реальности много что напрягает этого человека в психологическом плане и в силу сложившейся у него возможности он прибегает к частому приему наркотика в виде частых смен половых партнеров и в придачу занятий онанизма.То есть у него в действительности,как-бы это трудно небыло понять,искаженное восприятие реальности,от чего он и ищет повода успокоиться и забыть обо всем.

KillerJoe написал(а):

Где деградация?

В плане потери нравственных норм и скатывания в животные беспорядочные связи с несколькии партнерами,не понимание сути ощущений получаемых от полового акта.Перевод половых отношений в разряд псевдоудовольствий,кайфа и т.п.,т.е.использование естественного природного механизма в своих эгоистических целях.

12

KillerJoe написал(а):

у него просто нервы от природы крепче и всё

что значит "крепче нервы" и почему ты сделал такие выводы?

Правильно подумал Салем,но не точно выразил мысль.Нервная система у некоторых индивидов может работать немного иначе,более слажено но в тот час и стереотипно в силу физиологических процессов происходящих в организме на определенном уровне.Надо еще четко понимать что физиология организма может склонять человека думать именно так,как ему удобнее,а не иначе.Но эти стереотипы мышления построенные в направлении склонностей физиологии так-же в большинстве случаев оторваны от реальности!

13

Total написал(а):

- Низкие поступки по отношению к родным, друзьям и близким

А это как связано с онанизмом? Что за низкие поступки такие? Поясните кто-нибудь.

14

Центральный Бетц
Действительно, интересно. Почему-то на онанистов вешают все возможные косяки, которые только можно вспомнить. Я что-то не помню за собой низких поступков, тем более по отношению к близким. Денег не воровал из семейных заначек, на друзей не стучал начальству. ))))

15

Центральный Бетц написал(а):

А это как связано с онанизмом? Что за низкие поступки такие? Поясните кто-нибудь.

По-моему очевидно-чем больше человек концетрируется на эмоциях,в данном случае на эмоциях получаемых от онанизма и после него(антистрессовый эффект),тем больше он тупеет и следовательно его поступки становятся более низкими по сравнению с человеком который меньше уделяет время эмоциям больше сосредотачивает внимание на оссознанности и разборе жизненных ситуаций.Так-же отмечу что антисрессовый эффект становится необходимостью для того человека,который живет ориентируясь на эмоции и не различает где разумное обьяснение какого-либо явления,а где эмоциональное!

16

Центральный Бетц написал(а):

Тоже не пойму. Может, он имел ввиду, что онанист часто скандалит с родителями. И иногда оскорбляет их в гневе. Но, как правило, родители онаниста заслужили к себе такое отношение.

Maestro написал(а):

Центральный Бетц
Действительно, интересно. Почему-то на онанистов вешают все возможные косяки, которые только можно вспомнить. Я что-то не помню за собой низких поступков, тем более по отношению к близким. Денег не воровал из семейных заначек, на друзей не стучал начальству. ))))

Да я вот тоже никаких низких поступков не совершал. Никогда не воровал у них, не бил. Оскорблял бывало, но если бы ты знал, какие у меня родители.
С самого моего раннего детства они скандалили 5 дней в неделю. И это мягко говоря. Я жил в вечном стрессе. Думал, что во всех семьях так и очень удивлялся,  когда встречал дружелюбные. Отец все детство и юность орал на меня. Дошло до того, что у меня была аллергия на его голос. Как только я его слышал, я испытывал страх и ненависть.
Все время мне говорил, что я ни на что не годен. Хотя, сам ничего толком не умеет. У него талант от Бога капать на мозги. Никакая в мире женщина не сравнится с ним в этом деле. В 4м классе у меня начала ехать крыша. Были неконтролируемые приступы гнева. Возили к психиатрам в Краснодар и Москву. В 14 лет он меня довел до того, что я начал бить в монитор кулаком и сломал себе безымянный палец и мизинец в районе костяшек. Они сместились вниз и так и остались кривыми. До 6 класса учился отлично, но когда я получал 4, меня ругали и грозились всякими методами. В итоге, я бросил родителям вызов и начал специально получать двойки. Учил только математику и русский. Приносил дневник с двойками и ничего они с этим сделать не смогли. Затем отец ударился в ислам и стал фанатиком. С 13 лет я начал встречаться с девочками и он все время пугал меня тем, что я развратник и попаду в ад. Именно поэтому я ненавижу религиозных людей. Для меня 90% из них лицемеры. Так же, из-за постоянного стресса я был очень злой и дрался с кем-то в школе еженедельно. Я был просто неадекватным и вскоре меня возненавидели все учителя, а родители, вместо того, чтобы как-то защитить, так как ребенку это важно, отдали меня на растерзание этим бабищам. Когда мне исполнилось 16, я отцу прямо сказал, что если он будет на меня часто орать и оскорблять, как-то унижать, то будем разбираться по-мужски. Выйдем во двор и будем драться. После этого он стал реже меня напрягать.
И после всего этого он сейчас удивляется, что я ему редко звоню. Это все лишь капля в море из моего детства. Хорошо хоть, что отделался только онанизмом.

17

Говоря о портрете онаниста, следует говорить
а) о последствиях онанизма
б) о причинах, по которым человек когда-то обратился к зависимому поведению
Это такие черты личности, которые связаны с онанизмом.

А сливать все негативные качества человечества в один котел не стоит.
Онанизм это, прежде всего, неумение человека встроиться в окружающий его социум.
У этого есть причины и следствия. Это и есть портрет онаниста.

А что касается моральных качеств, я предполагаю, что среди онанистов немало честных и добрых людей.
Вот только доброта + неумение защитить себя от всяких дегенератов = психологические травмы.
Одной из возможных реакций на такие травмы является онанизм.

18

Джо, в нашем обществе есть серьезная проблема - тотальное отсутствие полового воспитания. У нас все половое воспитание сводится зачастую к воспитанию в детях страха подать малейший намек на осознание своего пола.

19

База написал(а):

Джо, в нашем обществе есть серьезная проблема - тотальное отсутствие полового воспитания. У нас все половое воспитание сводится зачастую к воспитанию в детях страха подать малейший намек на осознание своего пола.

И меня воспитывали с чувством страха к сексу. Во время секса и после него чувствовал напряжение и стресс, вызванный религиозными убеждениями. Ну и к чему привели эти убеждения? Я просрал годы жизни впустую, был заядлым онанистом и мастурбировал на извращенный прон.
Лично я буду учить своего сына взаимодействию с женским полом, давать советы и поддерживать. А не развивать в нем иррациональные страхи.

20

База написал(а):

Говоря о портрете онаниста, следует говорить
а) о последствиях онанизма
б) о причинах, по которым человек когда-то обратился к зависимому поведению
Это такие черты личности, которые связаны с онанизмом.

А сливать все негативные качества человечества в один котел не стоит.
Онанизм это, прежде всего, неумение человека встроиться в окружающий его социум.
У этого есть причины и следствия. Это и есть портрет онаниста.

Один котел человечества,только в разной форме зависимого поведения.Один зависим от сигарет и секса,настолько сильно,что он убеждает себя в правильности этого мотива,еще находя подтверждение в этом мотиве в окружающей среде,пропаганде СМИ.

У другого хватает силы воли,что-бы избавиться от сигарет,но вот эмоции и чувства не дают покоя,ведь на них все сосредотачивают свое внимание настолько сильно,что способность к анализированию и разбору событий в окружающем мире становится не интересным.Ему твердят надо жениться,надо девушку и главной вершиной его счатья становится удовлетворение получаемое во время эакуляции.Вот в чем весь идиотизм онаниста.Он верит в счастье получаемое от секса,но в силу явных причин не осуществления этих желаний он становится онанистом.

Чувства и Эмоции проявляющиеся в крайней форме становятся причиной всех зависимостей,включая онанизм!Онанизм построен исключительно на ощущениях и эмоциях,хоть и далеких от полового акта,но во многом очень схожих.

21

Можно добавить к общему портрету склонность к интернет зависимости и/или зависмости от соцсетей, сериалов, онлайн игр.

Вы здесь » САОН » Вред онанизма » Собирательный портрет онаниста